Феміда

Талисманы нужно декларировать

Недавно глуховские таможенники задержали гражданку России, которая на автомобиле «Мицубиси-Лансер» въезжала из РФ в Украину через международный пункт пропуска «Бачевск». При этом она пренебрегла таможенными правилами и не задекларировала имевшуюся у нее валюту: 600 евро, 500 долларов США и тысячу российских рублей. Кроме того, у забывчивой россиянки таможенники обнаружили две монеты Российской Империи - пять копеек 1773 года и деньгу 1739 года. Как заявила женщина, монеты являются ее талисманами, и она везде возит их с собой.

Теперь талисманы, не спасшие свою обладательницу от бдительности таможенников, изъяты и направлены на экспертизу, которая определит их историко-художественную ценность. Изъята и незаконно ввозимая валюта. А в отношении суеверной гражданки РФ составлен протокол.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Шосткинскому району не повезло

Если над всей Сумщиной 10 июля прошли ливни и грозы, то на территории Шосткинского района была настоящая буря. Шквальные порывы ветра обесточили 6 населенных пунктов, в одном из них пострадали крыши жилых домов. Кроме того, ветер повалил несколько деревьев в лесополосе возле поселка... Читати статтю повністю

Хакера задержали

Сотрудники УСБУ в Сумской области задержали сумчанина, который в апреле этого года несанкционированно вмешался в деятельность сервера известного в регионе информационного портала, созданного и функционирующего при поддержке местных властей. Получив доступ к имеющейся на сервере информации,... Читати статтю повністю

Коготок увяз - всей птичке пропасть

Сотрудник СИЗО шантажировал заключенных, выбивая у них деньги

Большинство преступников, оставшись безнаказанными за одно нарушение закона, продолжают совершать преступления снова и снова, пока не будут остановлены. К сожалению, не являются в этом плане исключением и стражи закона.

На... Читати статтю повністю

Кумовство с привкусом рэкета

Или чем иногда заканчивается совместный бизнес

Большинство конфликтов происходит из-за денег. Причем даже среди родственников. В Сумах двое кумовьев занялись совместным бизнесом, но, не поделив прибыль, превратились в кровных врагов.

- Он высказывал мне такие угрозы, что волосы... Читати статтю повністю

Липовых дипломов больше не будет?

Членов преступной цепочки приговор фактически выпустил на свободу

ЗареЧный районный суд недавно закончил рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении целой группы сумчан, занимавшихся изготовлением поддельных дипломов о высшем образовании.

Как установило следствие, в... Читати статтю повністю

Оборотни в погонах

Сотрудники линейной милиции не только вымогали деньги у посетителя ночного клуба, но и зверски избили его

Отдых в ночных развлекательных заведениях областного центра по разным причинам привлекает многих. Но порой он приводит к таким неприятностям, которые и представить сложно.

33-летний... Читати статтю повністю

102-инфо

«Пьяный» грабеж

Собутыльники часто становятся объектом преступных посягательств со стороны физически более крепких собратьев по рюмке. 50-летний житель с.Тарасовка Ахтырского района пригласил двух молодых людей к себе в дом выпить по маленькой. И в результате серьезно пострадал.... Читати статтю повністю