Феміда

Убил за мобильник

Кладбищенская пьянка закончилась похоронами

Злоупотребление спиртным никогда не доводит до добра - даже если делать это не слишком часто. Вот и в Середино-Будском районе приезжий гость до смерти избил собутыльника.

16 сентября 43-летний водитель АТП, накануне приехавший в с.Нововасильевку проведать старушку-мать, встретился со старым знакомым такого же возраста, местным жителем. Вне работы ему не нужно было воздерживаться от спиртного, и он предложил выпить за встречу и даже финансировал мероприятие. Выйдя из магазина с двумя бутылками, мужчины отправились на расположенное неподалеку кладбище, где часто выпивали в молодые годы. За беседой и возлияниями время пролетело незаметно. Но две бутылки на двоих оказались непосильной дозой для водителя, и он уснул между могилами. Более закаленный житель Нововасильевки еще мог передвигаться - и побрел домой. Проснувшись, сумчанин направился в родительский дом. И уже почти на пороге обнаружил исчезновение своего мобильника. Он даже не подумал о том, что мог его потерять, - был уверен, что телефон стащил собутыльник. Поэтому отправился к нему. Он был очень возмущен - ведь отнесся к товарищу по-человечески, угощал, общался - а тот оказался таким неблагодарным. Ярость ослепила его до такой степени, что он даже не стал объяснять собутыльнику причину своего прихода, а просто бросился на него с кулаками. Увидев происходящее, сожительница сельчанина вызвала милицию и "скорую помощь". Не дожидаясь их приезда, агрессор ушел. Спасти его жертву медикам не удалось - множественные переломы ребер совместно с ушибом грудной клетки привели к повреждению легких и сильному кровотечению. От него и травматического шока мужчина умер по пути в больницу. Правоохранители задержали приезжего драчуна, сейчас он содержится под стражей. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.121 УК Украины - причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Теперь сумчанину угрожает от семи до десяти лет лишения свободы.

По материалам Марины Клевы, ССО УМВД Украины в Сумской области


п»ї
Читайте у цій рубриці

Гаишника оштрафовали

Судебное разбирательство, проходившее в Ковпаковском районе г.Сумы, может служить примером того, что ответственность перед законом в равной мере несут не только обвиняемые, но и свидетели. Если свидетель предоставляет суду неправдивую информацию, он тоже может быть привлечен по соответствующей... Читати статтю повністю

Сын клялся отомстить...

Перед милицией и врачами "скорой" он изображал горе, за час до этого убив мать

Разнообразные праздники, кажется, только подстегивают жаждущих выпить. Вот и на прошлой неделе в Ромнах трехдневное празднование, начавшееся со Дня города, привело к трагедии.

16 сентября роменчане... Читати статтю повністю

Из загула выводила милиция

Что перевесит: дети или водка?

Материнство - это Божий дар, но ценят его далеко не все. Особенно если в жизнь женщины вмешивается спиртное. В такие моменты заботиться о судьбе детей приходится правоохранителям.

Жизнь жительницы одного из пограничных районов РФ нельзя было назвать... Читати статтю повністю

Погулял так погулял

Как дамы с карточки кавалера 6,5 тыс. грн. увели

Желание развлечься и немножко развеяться от семейной обыденности погубило уже немало мужчин, но выводов они по-прежнему не делают. Вот и 51-летний сумчанин, воспользовавшийся отсутствием жены для флирта со своей знакомой, расплатился... Читати статтю повністю

Сыну не понравился мамин друг...

Часто родители вмешиваются в личную жизнь своих детей, если друг или подружка повзрослевшего дитяти им не приглянулись. Но бывают ситуации с точностью до наоборот - и последствия вмешательства детей в жизнь родителей порой заканчиваются плачевно.

На прошлой неделе мужчина зашел в... Читати статтю повністю

102-инфо

Карточка ваша - деньги наши

Пластиковые банковские карточки иногда позволяют злоумышленникам завладеть чужими деньгами. 26-летний сумчанин легко «заработал» 1420 грн., похитив у 53-летнего частного предпринимателя банковскую карточку и направившись с ней к банкомату. Пин-код он,... Читати статтю повністю

Сыну не понравился мамин друг...

Часто родители вмешиваются в личную жизнь своих детей, если друг или подружка повзрослевшего дитяти им не приглянулись им. Но бывают ситуации с точностью до наоборот - и последствия вмешательства детей в жизнь родителей порой заканчиваются плачевно.

На прошлой неделе мужчина зашел... Читати статтю повністю

Семь лет за разбой

Двое в масках ворвались в дом стариков

Ковпаковский районный суд г.Сумы приговорил к семи годам лишения свободы

35-летнего горожанина, совершившего с подельником разбойное нападение на семью пенсионеров. Злоумышленники избивали и запугивали престарелую чету, требуя деньги.

В... Читати статтю повністю

Хотел подставить тещу

Алкогольный квартет довел до убийства

Оригинальный способ защиты от обвинения в убийстве придумал 34-летний житель с.Клепалы Бурынского района.

Антон (имя изменено) был ранее судим за кражи. Уже несколько лет жил "в приймах" в семье сожительницы. И она, и ее мать со своим ранее... Читати статтю повністю

"Разобрались" еще на пару лет

Как беседа по-мужски закончилась содержанием в СИЗО

Месть за старые обиды, да еще подогретая спиртным, редко приводит к чему-то хорошему. Вот и двух братьев - жителей с.Иваница Ахтырского района желание "разобраться" с обидчиком привело в СИЗО.

Старший из братьев был в 2008 году... Читати статтю повністю