Юмор

Невыдуманные истории

Рыба

Рынок. Иду мимо машины с цистерной «Живая рыба». Рядом витрина - стол с тремя-четырьмя цинковыми корытами, в которых плюхается разная рыба. Какой-то молодой человек нагнулся над корытом с надписью «толстолобик», чтобы выбрать. Вдруг из этого корыта вылетает хвост (рыба-то живая) и попадает парню прямо в лоб! Он с улыбкой на лице тычет пальцем в обидчика и кричит:

- Вот этого взвесьте! Я ему отомщу!

Хуже не придумаешь

Прихожу я к платному стоматологу. Там, естественно, все цивильно и круто. А при входе мне дают такие бумажные (или тряпочные, непонятно) тапочки, как в больницах. Их развернуть надо, а так они просто как ленточки. Я их взяла и думаю, а зачем мне эти две штуки? И что это вообще такое? К тому же я понимаю, что где-то уже что-то похожее видела. (А видела я их в больнице, когда к матери ходила. Одноразовые. Их на ботинки надевают. Только я это уже потом вспомнила.) Ну так вот. Разворачиваю один тапок. Смотрю. Похоже на какой-то странный чепчик. Сажусь в кресло. Натягиваю его на голову. И тут я засомневалась, правильно ли поступила. Разворачиваю второй. Думаю, а на хрена мне второй чепчик? Может быть, для врача? Опять засомневалась. Сняла. Потом думаю, нет, надо надеть, а то подумают, дура какая-то. Опять надеваю на голову. Волосы так аккуратненько убрала под чепчик. Сижу. Жду. Ко мне подходит врач с безумными глазами, наклоняется и говорит так удивленно: «Девушка, скажите, а зачем вы их на голову надели? Это же одноразовые бахилы на обувь. Вы не волнуйтесь, они чистые».

И тут я вспомнила, где я их видела. Странно, что мне другого врача не вызвали…

Мичман

Эту историю рассказал мне мой хороший приятель, служивший на флоте. Был у них один мичман, с которым постоянно приключались какие-нибудь истории. И вот однажды сидит он вечером один на причале, грустный такой. Его спрашивают, мол, что случилось? Жена, говорит, из дома выгнала. На вопрос о причине сего трагического события он рассказывает нижеследующую историю.

Они должны были выходить на несколько дней на торпедных катерах в море. Но на их катере случилась поломка, и он вынужден был вернуться на базу. Мичман возвращается домой. Тишина. Он заходит в спальню и видит два тела, мирно спящих под одеялом. Кровь бросается ему в голову. Мол, жена - сволочь какая, только муж за порог, а она... И тут у него зреет страшный план отмщения за вероломство. Наш герой направляется на кухню, ставит на плиту чугунную сковородку и, раскалив ее докрасна, заходит в комнату. Сдернув одеяло, он начинает активно прикладывать сей предмет к филейным частям спящих. Раздаются жуткие вопли, он швыряет сковороду в угол и направляется прямиком к двери, чтобы глаза его больше не видели этих гадов. И в дверном проеме сталкивается с... женой, держащей в руках две большие хозяйственные сумки. И слышит такую фразу: «Милый, как хорошо, что ты вернулся. А тут как раз моя сестра с мужем погостить приехали...»


п»ї
Читайте у цій рубриці

Улыбнись

От 2-х до 5-ти

Зима. Вернулся сын (два года и три месяца) домой с улицы. Папа спрашивает:

- Замерз?

- Нет, я не замерз. Замерзли шапка, шуба и ботинки.

***

Идем с сыном в магазин. Он прыгает вокруг меня и свистит. Я прошу:

- Не свисти, денег не будет.

- Как это?

- Примета... Читати статтю повністю

Из находок литредактора

* Что касается измены - мужа не ловила, но в случае чего скрывать, что знаю о ней, не стану. Сначала чайником звездану, а потом уже сядем и поговорим по душам.

* Заехала в гости к подруге, а она кота воспитывает. Взяла за шкирку, трясет, в глаза ему смотрит и кричит: "Запомни, я... Читати статтю повністю

Ежик

Недалеко от Одессы есть небольшой райцентр с единственным светофором посреди городка. С этим светофором и местной ГАИ там связаны кучи невероятных историй. Вот одна из них. Какой-то важный начальник из департамента ГАИ, к слову, недавно назначенный, в гражданке, с прической "ежик"... Читати статтю повністю