Кросс сгодится всем

30 октября в рамках акции «Спорт против наркотиков» на учебно-тренировочной базе олимпийской подготовки «Динамо» на дистанциях легкоатлетического кросса состязались юные лыжники и биатлонисты (четыре возрастные группы - от 1999 г.р. и младше до 1993-1994 гг.р.). Быстрее всех на дистанции 500 м были Дарья Дейнека (1 мин. 44 с), Екатерина Комлык (1.36), Александр Заговора (1.37). Победителями на дистанции 1000 м стали: Вячеслав Кривонос (2 мин. 56 с), Юлия Пляхтур (3.07), Роман Король (2.44), Ирина Радченко (2.53), Сергей Соловьев (2.39). Приобрести награды и призы для сильнейших участников соревнований помогли Борис Сергиенко и Виктор Захлевский.

Ярко. Красиво. Незабываемо

Читати статтюКубок губернатора по спортивной аэробике подтвердил класс сумчан

Участники соревнований в нашем городе привыкли к гостеприимству хозяев и великолепной организации турниров. Не стал исключением и открытый Кубок губернатора по спортивной аэробике, проходивший в манеже 29-30 октября.... Читати статтю повністю

Азимут мастера спорта

В г.Цурюпинск (Херсонская обл.) прошел чемпионат Украины по спортивному ориентированию (многоборья), в котором приняли участие около 250 спортсменов из 18 регионов страны. Золотые медали завоевали Алена Яцына (Ж18) и Максим Щербаков (группа элит). Бронзовыми призерами стали Дарья... Читати статтю повністю

Сегодня праздник у инфиза

Одному из ведущих спортивных вузов страны - 30 лет!

27 октября Институт физической культуры Сумского государственного педагогического университета им.А.С.Макаренко бурлил - здесь отмечали 30-летие. На кафедрах, в холле спорткомплекса, в игровых залах проходили встречи, презентации,... Читати статтю повністю

Возрождение

В Сумы вновь пришел теннис! Настольный. После того как прекратил существование «Локомотив - ЮЖД», казалось, что теннис в Сумах умер навсегда. Но главный тренер Владимир Хавкин с этим не мог смириться - стучал куда только можно. Безрезультатно. А нынешний год принес удачу. Благодаря... Читати статтю повністю

Уступили лишь хозяевам

Серебряным оказался финиш сборной команды области по каратэ на чемпионате и первенстве Украины по шотокан каратэ-до в Днепропетровске. В общем зачете наша команда уступила только хозяевам турнира, опередив сильные сборные Одессы, Киева, Луганска, АР Крым и других областей. Авторы... Читати статтю повністю

О пользе пляжного волейбола

В рамках месячника «Спорт против наркотиков» 23-24 октября в зале ДЮСШ «Авангард» прошло открытое первенство по пляжному волейболу среди девочек 1995-1998 гг. р. В соревнованиях принимали участие также представители ДЮСШ «Электрон» и ДЮСШ №2. Победителями турнира стали Алина Алексеенко... Читати статтю повністю