Акценты (политика)

С 1 января тепло подорожает

На прошлой неделе НКРЭ приняла постановление о повышении с 1 января 2011 года тарифов на услуги теплоснабжения для 160 предприятий теплокоммунэнерго, в том числе ООО «Сумытеплоэнерго» и КСПУ. Тарифы повышаются для всех категорий потребителей, в том числе и для населения. Так, новый тариф для потребителей СТЭ составит 253, 57 грн. за Гкал (сейчас - 202,86 грн.), для потребителей КСПУ - 278,86 грн. за Гкал (сейчас - 223,08 грн.). То есть повышение составит около 25%. Увеличение тарифов обусловлено повышением на 50% цены на газ. По словам директора департамента «Энергосбыт» ООО «Сумытеплоэнерго» Алексея Щербины, все остальные затраты, заложенные в тариф, максимально оптимизированы и пересматриваться не будут. «Тариф пересматривается только в рамках энергосоставляющей», - заверил он. Платежки по повышенным тарифам сумчане получат уже за январь в начале февраля 2011 года.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Драку заказывали?

Читати статтюНа прошлой неделе Украина удивила весь мир очередным скандалом. 16 декабря в зале заседаний ВР произошла драка между представителями оппозиции, которые заблокировали работу парламента, и депутатами от Партии регионов.

После дня безуспешных переговоров с оппозицией вечером регионалы... Читати статтю повністю

Админреформу и новый бюджет - на места

В понедельник, 20 декабря, состоялся совместный брифинг главы ОГА Юрия Чмыря и главы облсовета Геннадия Михайленко, посвященный расширенному заседанию Совета регионов, прошедшему 13 декабря под председательством президента Виктора Януковича.

Речь шла об административной реформе в... Читати статтю повністю

В парламенте заслушали результаты аудита

На следующий день после потасовки в парламенте министр финансов Федор Ярошенко выступил перед депутатами с докладом о результатах международного аудита.

По мнению экспертов, именно оглашение этих сведений явилось основной причиной блокирования работы ВР депутатами от оппозиции.... Читати статтю повністю