Спорт

Святой Николай отметил борцов

17-18 декабря в спорткомплексе Института физкультуры СГПУ им. А.С.Макаренко состоялся Всеукраинский юношеский турнир по вольной борьбе, посвященный Дню святого Николая. Турнир, организованный Сумской региональной федерацией вольной борьбы, проходил в третий раз. К сожалению, коррективы внесла погода и карантинные меры - не прибыли команды из Крыма, Тернополя, Запорожья, Белгородской области.

В пяти из одиннадцати весовых категорий победу праздновали сумчане. Называем имена наших юных земляков, которые, возможно, со временем будут приносить Украине большие победы. Это: Денис Никонец (46 кг; областная ДЮСШ, тренер Владимир Гордиенко); Владислав Хорольский (54 кг) и Андрей Зарецкий (58 кг) - ДЮСШ вольной борьбы г.Сумы, тр. Сергей Скварча; Дмитрий Ткаченко (69 кг) и Богдан Фурдыло (85 кг) - ОДЮСШ, тр. Александр Карпов; Александр Темченко (100 кг; ОДЮСШ, тр. Андрей Коломиец). А в категории 76 кг отличился уроженец пгт Жовтневое Белопольского р-на Денис Спивак, который учится в Харькове в спортинтернате.

Призом «За лучшую технику» организаторы отметили победителя в весовой категории 63 кг Владислава Латенко из Полтавской области, в упорной борьбе в финале одолевшего сумчанина Максима Чуйко. А Владислав Хорольский удостоился приза «За волю к победе».

Следует сказать, что все участники турнира получили подарки, напоминающие о Дне св. Николая и приближении Нового года. К слову, турнир прошел при поддержке друзей и партнеров Сумской региональной федерации вольной борьбы: магазина «Антикварный», ДП «Нафком - Агро», «ФУД-центр», ООО «Оджасгруп», ООО «КИПС».

Еще приятно отметить следующий факт. На турнире не было ни единой травмы, и врачи просидели сложа руки. А это - свидетельство профессионализма организаторов, судей и спортсменов.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Вниманию любителей спорта!

25 декабря в манеже УАБД пройдут Всеукраинские соревнования по спортивной ходьбе на призы В. Голубничего. Начало соревнований - 9.00. В 10.15 состоится торжественное открытие и награждение призеров среди ветеранов.

Федерация легкой атлетики Сумской области приглашает всех желаю... Читати статтю повністю

Ай да наши! Ай да молодцы!

Вначале вызревал следующий заголовок: «Ай да Седнев! Ай да Бережной!» - когда они оказались «плечом к плечу» после индивидуальной гонки в словенской Поклюке, на втором этапе Кубка мира по биатлону. Сергей Седнев завоевал вторую награду в нынешнем сезоне! К серебряной добавил бронзовую.... Читати статтю повністю

Действенная память

Читати статтюВо второй раз прошло первенство Сумской области по легкой атлетике памяти ЗТУ Н.Т.Филенко

Когда интересы человека не ограничиваются собственной профессией, когда ему интересны люди, тогда и он интересен окружающим, обществу. Именно таким человеком, неординарным, творчески мыслящим,... Читати статтю повністю

«Зимние старты»

В Киеве прошли открытые соревнования по роллерному спорту «Зимние старты» среди детей и взрослых. Участие в них пиинимали роллеры из Киева, Харькова, Одессы, Москвы, а также из Сум и Шостки. Соревнования проводились по различным возрастным группам и категориям. 12-летний сумчанин... Читати статтю повністю

"Колос" будет жить!

Читати статтюСлавному физкультурно-спортивному обществу исполнилось 60 лет

Все мы вышли из села. Можно оспаривать эту мысль, но... Вышли не мы, так наши предки. И политику, науку, культуру, спорт во многом двигают именно они, сельские выходцы. Как бы то ни было, многие известные спортсмены начинали... Читати статтю повністю