Соціум

Елки на 70% дешевле, а мясо - на 20%

25 декабрЯ в Сумах на площади Независимости бойко торговали своей продукцией лучшие сельскохозяйственные, фермерские и частные предприятия, а также предприятия перерабатывающей промышленности Сумщины. Организатором предновогодней торговли на областной ярмарке выступило главное управления агропромышленного развития ОГА.

На площади было 147 торговых точек (110 - от производителей, остальные - от сумских предприятий торговли). Были тут и гости из Ивано-Франковска (изделия из шерсти) и из Прилук Черниговской области (керамика). Праздничную новогоднюю атмосферу торговле придавала продукция лесхозов области. Лебединский агролесхоз, Сумской и Липоводолинский гослесхозы предложили елки и сосны по цене на 70% ниже рыночной.

Подобные торговые мероприятия перестали быть новинкой для сумчан, и многие с нетерпением ждут ярмарки, чтобы закупить продукты именно по ценам товаропроизводителей. А в данном случае шла речь о праздничном новогоднем столе, когда нужны разные продукты - и мясо, и рыба, и фрукты-овощи, и сладости. И, следует сказать, продавцы не обманули ожиданий покупателей.

Сегодня для потребителей главное - цена плюс качество, или даже качество плюс цена. На ярмарке было и то, и другое. Все свежайшее. Дешевле на 15-20%, чем на Центральном рынке, можно было купить мясо, овощи, выпечку, подсолнечное масло, яйца, кондитерские изделия и конфеты. Продавалось также множество полезных мелочей в качестве новогодних подарков под елку.

Очереди выстраивались буквально за всем. На замечание кого-то из прохожих, что, мол, на рынке можно все это купить без очереди, а поторговавшись - и за ту же цену, почитатели ярмарочной торговли ответили, что тут действительно покупаешь свое, натуральное, сумское, свежее и качественное, а не привозное за тридевять земель да со всякими добавками. Так что доверие к местным товаропроизводителям в народе есть. И надо бы его с помощью грамотных действий власти закрепить...

Елена Вовченко


п»ї
Читайте у цій рубриці

20 лет на службе людям!

Читати статтюЗа это время услугами Сумского городского центра занятости воспользовались более 250 тыс. человек

Уже два десятилетия подряд служба занятости выполняет неизменную миссию - помогает найти людям работу. Но это еще не все: специалисты Сумского городского центра занятости не только... Читати статтю повністю

Школа борьбы за что?

Почему, вопреки логике, депутаты пытаются протянуть создание еще одного коммунального учреждения?

Вопрос по созданию городской коммунальной школы единоборств превратился на декабрьской сессии горсовета в настоящий поединок между двумя фракциями - «Батькiвщина» и «Рiдне мiсто».

Инициатором... Читати статтю повністю

Даешь медгородок евроуровня!

Читати статтюНа Веретеновке открылся современный диагностический центр и поликлиника для психбольных с дневным стационаром

В субботу, 25 декабря, произошло долгожданное событие для Сумщины - сдача первой очереди областного психоневрологического диспансера с диагностическим центром.

В то,... Читати статтю повністю

Любовь к животным была вознаграждена

Читати статтюПобедителей одаривала хозяйка зоомагазина "Цезарь" Надежда Погорелова

Победители конкурса "Наши домашние любимцы" собрались в среду, 22 декабря, возле зоомагазина "Цезарь" по ул.Ильинской, 10, на торжественное вручение заслуженных призов. На церемонию явились все, кроме троих. Призы... Читати статтю повністю

Быстрее, выше, сильнее!

Начальник отдела спорта сражалась за финансирование своей сферы как лев

В свЯзи с принятием в комсобственность в сентябре этого года спорткомплекса «Авангард» депутатам горсовета на прошлой неделе пришлось вносить изменения в программу развития физкультуры и спорта на 2010-2012... Читати статтю повністю

10 новых компьютеров любимой школе!

НастоЯщий подарок к Новому году себе (а также будущим поколениям) сделали ученики, их родители и преподаватели Сумской школы №23, приняв участие во Всеукраинской социальной акции «ЭКО-маркет» - школам» и выиграв современный компьютерный класс!

Этот подарок смело можно вписать в... Читати статтю повністю

Страшнее, чем приговор - 2

Читати статтюПочему осужденного с раком крови IV стадии после очередного подтверждения диагноза не выпускают на свободу?

В статье «Страшнее, чем приговор» (ВШ №48 от 1.12.2010 г.) мы рассказывали об осужденном Григории Ермоленко, экс-замглавы Сумской РГА, отбывающем наказание в Сумской ИК №116,... Читати статтю повністю

Все начинается с Любви...

Мы не должны быть одиноки и непоняты. Мы должны быть согреты участием и любовью...

Любите друг друга! Прощайте и уступайте друг другу! Не таите обид! Не желайте недругам ударов и неудач! Не проходите мимо чужой беды! Не закрывайте свои сердца!

Учитесь любить! И тех, кто вам дорог,... Читати статтю повністю