Юмор

Женская логика, или как взвесить кота?

Потребовалось взвесить кота. Да легко - решил я. У меня же высшее техническое образование, запредельный уровень IQ и прочие мужские достоинства.

Берется безмен, хозяйственная сумка, все это взвешивается, берется кот и сажается в сумку. Дело сделано! Осталось взвесить кота в сумке и вычесть из получившегося веса массу сумки.

В тот момент, когда я поднимаю сумку, кот из нее выпрыгивает и уносится в манящую даль коридора...

У меня же IQ! Что, я не придумаю, как взвесить кота?! На этот раз я взял спортивную сумку с молнией. Взвесил, записал ее вес. Поймал кота, запихнул его в сумку (полчаса запихивал). Потом у меня закончился пузырек с перекисью водорода, пришлось прижигать изорванные руки зеленкой...

Наконец после долгих мучений я смог застегнуть молнию, невзирая на отчаянные вопли котомонстра. Взвешиваю...

Кот бьется в сумке, посему вес животины колеблется от -5 до 40 кило! Не-е, так дело не пойдет! Ведь в доме есть и другие весы - напольные, электронные! Ставлю на них сумку с бьющимся внутри зверем. Вверх-вниз кот уже не попрыгает. Он прыгает вбок, и поэтому сумка постоянно соскакивает с весов.

Я решил, что «в свободных условиях» кот перестанет метаться. Достаю кота из сумки, скармливаю ему кусок колбасы и просто ставлю на весы.

Но без сумки коту скучно и неинтересно. Поэтому, стоит мне отпустить руки, как котяра мгновенно исчезает в коридоре...

Тут из магазина вернулась жена. Выслушав мой рассказ, жена встала на напольные весы и записала данные. Потом взяла на руки кота и встала на весы с ним. Из получившегося веса жена вычла свои килограммы...Таким способом нам удалось получить точный вес котяры. А вы говорите - женская логика.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Невыдуманные истории

Выключи чайник

Давно это было. Поехала жена на дачу. И вот уже в электричке ее начинают терзать сомнения - «а выключила ли я чайник?». А мне в 3 часа дня на работу, так что я еще сплю. В те далекие времена мобильных телефонов не было, а ехать далеко и долго. Думала она, думала... Читати статтю повністю

Вредные советы

Если ваш ребенок икает, закройте уши. Это на время избавит вас от икоты.

Если у вашего сына отвратительный почерк, готовьте его во врачи.

Чтобы лучше понять вашего ребенка, вам нужно думать и чувствовать так, как это делает он. Попробуйте вжиться в образ вашего сына: покурите... Читати статтю повністю

Анекдоты

Женщина жалуется подруге:

- Муж у меня совершенно невозможный. Он только про свою мамочку все время говорит. «А вот моя мама так не делает». «А вот видела бы моя мама». «А маме бы это не понравилось». А я у него вообще на десятом месте.

- Надо, чтобы он обратил на тебя внимание... Читати статтю повністю