Наше місто

Город потеряет миллион евро

Проблема с Единым офисом, который так и не смог начать работу в одном из бывших помещений 4-й школы, оказывается, может стоить городу ни много ни мало - миллиона евро!

Напомним, что данное помещение школа не использовала уже давно - город сдавал его в аренду частникам. И пока деньги в нем зарабатывали частные магазины и предприниматели и не было идеи на базе отдельного строения сделать для города полезное дело и разместить здесь Единый офис, никого из депутатов бывшая столовая не интересовала. А на выборах - сгодилась! Да еще как - интересы школы взялись яростно отстаивать представители Партии регионов, причем после того, как город не только выделил средства на реконструкцию помещений, но и практически полностью отремонтировал здание. В итоге решение по Единому офису было опротестовано прокуратурой, а реконструированное помещение пустует до сих пор.

Как бы там ни было, после громких заявлений областного руководства (представляющего все ту же ПР) о консолидации с городской властью у города еще оставалась надежда на проявление этой самой консолидации - хотя бы в решении вопроса Единого офиса. Однако на этой неделе мэр Геннадий Минаев заявил, что надежды не оправдались: «Единый офис не будет работать в этом помещении. Более того, у города серьезные проблемы с польскими партнерами, которые собирались на базе нашего Единого офиса реализовать проект по разработке и внедрению оказания административных услуг населению. На оснащение, обустройство и обслуживание проекта должно было пойти порядка миллиона евро. Но Единый офис не заработал. И сегодня Польша нам говорит: «У вас нет базы для работы. Поэтому мы пересмотрим территориальное размещение нашего проекта - это будет Луганск или какой-то другой город». Мы потеряли миллион!»

Городской голова попытался убедить партнеров в том, что до апреля город что-нибудь придумает. Но ситуация только усугубляется.

«Несбычу мечт» городского руководства по Единому офису подтвердил на прошлой неделе и секретарь горсовета Алексей Мовчан (ПР), в свое время зарубивший эту идею на корню:

- Моя позиция не изменилась. И я убежден, что Единый офис не может работать в помещении 4-й школы. Сейчас есть предложения найти для него другие площади. А в бывшей столовой школы снова оборудовать столовую.

Иван Демидов


п»ї
Читайте у цій рубриці

Самые-самые для мэра

Читати статтю«Десятке» - сквер с площадкой, а городу - фонтан

На последней пресс-конференции перед отпуском, в понедельник, 21 февраля, мэр Геннадий Минаев рассказал о самых важных проектах благоустройства, которые город намерен осуществить в нынешнем году.

Во-первых, это памятник Михаилу... Читати статтю повністю

Земля для департамента

Выделит ли горсовет около 80 соток госструктуре?

В свЯзи с отсутствием реальных возможностей получения жилья, а также его дороговизной на рынке недвижимости в последние годы многие госструктуры и даже общественные организации, дабы обеспечить своих работников или подопечных квартирами,... Читати статтю повністю

Уплотнят ли Коротченко?

Уплотнительную застройку мэр Геннадий Минаев называет делом опаснейшим, но, тем не менее, в сентябре предыдущий депкорпус принял первое решение по выделению земли под новые секции жилья на ул.Д.Коротченко.

На февральской сессии горсовета уже новым депутатам его предстоит закрепить... Читати статтю повністю

Теннисные корты - снова жизнь?

На прошлой неделе городской голова Геннадий Минаев заявил, что город расстался с ООО «Централь-групп», которое несколько лет арендовало городские корты и подвалы под Театральной площадью. Но на каких условиях, какова дальнейшая судьба кортов, когда они начнут работать?

На эти вопросы,... Читати статтю повністю

Затишье перед тротуарной бурей

Читати статтюОсвободит ли в апреле Центральный рынок прилегающую территорию?

Буквально через пару месяцев - в апреле - истекут сроки договоров аренды на земельные участки вокруг Центрального рынка, включающие в себя всю ул.Луговую, тротуары по Набережной р.Стрелки, Засумской, а также большую... Читати статтю повністю