Суд та діло

Липовые проводники

Хорошо, что на работу по фальшивым дипломам устраивали не машинистов...

Как сообщили сотрудники УБОП в Сумской области, установлена преступная группа, в состав которой входили работники Южной железной дороги и Белопольского училища железнодорожного транспорта.

Как показала проверка, при трудоустройстве некоторые из кандидатов предоставили в отдел кадров липовые дипломы. Правоохранители выявили более 30 случаев, когда проводниками работали люди, не имеющие никакого отношения к профессии железнодорожника. А изготовляли фальшивые документы работники Белопольского училища. Был у них образец дипломов еще СССР, и ловкачи при помощи компьютерного оборудования штамповали их почти конвейером. Желающих получить виртуальную профессию за «разумные» деньги было немало (цена такого диплома колебалась от 250 грн. до 300 долларов). Правоохранители устанавливают круг лиц, причастных к афере. Кстати, отличить настоящий диплом от липового можно было невооруженным глазом, если его, конечно, не замылили... Хорошо, что на работу по фальшивкам устраивали только проводников, а не машинистов. Прокуратурой Сумской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт и использование).

Виктория Ростоцкая


п»ї
Читайте у цій рубриці

Таможня дает добро

Немецкий автомобиль, взрывчатка и психотропные средства через границу не прошли

История Сумской таможни началась 21 год назад. В 1985 г. был создан Сумской таможенный пост Киевской таможни с целью контролировать грузы, которые шли из итальянской фирмы «Даниэли» на строительство трубопрокатного... Читати статтю повністю

CHIC и красная икра

Только за одни сутки пограничники Сумского погранотряда и сотрудники Глуховской таможни предупредили четыре попытки незаконного перемещения через госграницу товаров и три - валютных ценностей.

22 июня, в 21.50, во время погранично-таможенного контроля поезда «Киев - Москва» в Конотопе... Читати статтю повністю

И наша обувь пользуется спросом!

Утром 24 июня пограничникам поступила информация о том, что через границу попытаются незаконно провезти партию обуви.

Пограничники и сотрудники УСБУ перекрыли возможное направление машины с контрабандным грузом. И вот в 16.30 неподалеку от с.Павловка Белопольского района правоохранители... Читати статтю повністю