Регион

Опять трагедия. Теперь - в Шостке

Пьяный водитель убил двоих детей, трое получили тяжелые травмы

14 мальчишек и девчонок 10-15-ти лет, спортсмены шосткинской ДЮСШ «Свема», приехали в детский оздоровительный лагерь «Светлый» недалеко от с.Пироговка Шосткинского района.

Примерно в час дня 27 июня ребята вышли на тренировку по спортивному кроссу, которая проходила на асфальтированной дороге в лесу.

Дети бежали по краю четырехметровой дороги. Услышав позади шум машины, отошли на обочину. Откуда им было знать, что пьяному в дым водителю уже не хватало места на дороге? Не снижая скорости, он проехал как раз по той правой обочине, куда отступили дети. Под колеса «Жигулей» попали пятеро.

13-летняя девочка от полученных травм умерла на месте происшествия, а 15-летнюю еще пытались спасти, но она умерла в машине «скорой». Еще трое детей находятся в Шосткинской центральной райбольнице. У мальчика, получившего наиболее тяжелые травмы, на следующий день после ДТП был день рождения. И дай Бог, чтобы он был не последним...

А теперь о взрослых. Ни один из четырех тренеров с ребятами не вышел, так что дети фактически были без присмотра. Мало того: на дороге ни знак «Осторожно, дети!» не выставили, ни обозначили место кросса каким-либо способом.

А как, вы думаете, поступил водитель, убивший двоих и травмировавший троих детей? Он не только не оказал первой помощи, но еще и скрылся с места происшествия. Но это ему не помогло. Сотрудники ГАИ уже через несколько часов после трагедии нашли «пьяный» автомобиль, забуксовавший в песке, и установили тех, кто в нем находился. Как выяснилось позже, четверо жителей Шостки накануне выехали на рыбалку на берег Десны. Прихватили с собой четыре с половиной литра самогона. Но как раз к часу дня этой дозы им показалось мало. Компания решила смотаться за пивом. За руль сел тридцатилетний мужчина, который не имел даже водительского удостоверения, не то что разрешения на право управления автомобилем...

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело.

Виктория Писаренко

P.S. На 3 июля двое из троих пострадавших детей уже выписаны из шосткинской райбольнцы, а третий мальчик переведен из реанимации в отделение травмотологии. Врачи оценивают состояние его здоровья как средней тяжести, ближе к удовлетворительному.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Кияница - против полигона

Жители села не хотят повторения истории Верхней Сыроватки

Во вторник, 27 июня, в редакцию ВШ позвонили жители села Кияница Сумского района и сообщили, что на территории сельсовета уже несколько дней ведутся работы по строительству мусорного полигона, которые не может объяснить даже... Читати статтю повністю

Будем ли в этом году с хлебом?

О том, что область не соберет среднегодового урожая зерновых, можно не беспокоиться. Зерно есть, - утверждали на коллегии ОГА 29 июня.

Хлеб вырос, несмотря на сложные погодные условия. В этом сезоне зима погубила

50 тыс. га озимых, поэтому весной больше посеяли яровых и уделили... Читати статтю повністю

Спиртовое дело на 16 миллионов

Ну очень не хотелось предприятию платить налоги! Теперь будет не с чего

Недавно налоговики провели проверку деятельности госпредприятия «Наумовский спиртзавод» (в с.Наумовка Краснопольского района). Результаты оказались впечатляющими.

Выяснилось, что наумовские спиртовики, чтобы... Читати статтю повністю

Губернатор готова подписать распоряжение о полигоне

При вступлении в должность мэра Геннадия Минаева губернатор Сумщины Нина Гаркавая отметила, что сотрудничать с городской властью будет, но работать за нее - нет. Остаются ли в силе ее слова? Готова ли губернатор сотрудничать с городской властью в вопросе выбора места расположения... Читати статтю повністю