Культура

Новогодняя «Сказка»

На календаре декабрь. Еще совсем немного - и придет самый любимый праздник детворы - Новый год. В городе зажгутся нарядные елки, засверкают гирлянды, из далекой Лапландии к нам на санях прикатит Дед Мороз со Снегурочкой. И так захочется всей семьей, подхватив на руки самых младших, куда-нибудь прогуляться. А что, если махнуть в детский парк «Сказка»?

Предугадывая возражения горожан, что зимой там делать нечего, спешим сообщить, что к этим зимним праздникам руководство КП «Сумыком-

мунинвест» готовит сюрприз. Какой? Об этом нам рассказал директор предприятия ВАДИМ ЛЫСЫЙ:

- Первый опыт, когда на День города мы организовали детям праздник - с играми, конкурсами, сладкими призами, клоунами и сказочными героями, - показал, насколько маленькие сумчане нуждаются в подобного рода развлечениях. Народу было очень много, буквально за каких-то 10 минут разошлись 500 воздушных шариков! Наши усилия тогда были награждены массой положительных эмоций и веселым настроением. Так что мы решили серьезно заняться новогодними праздниками.

- Чем порадуете на этот раз?

- Планируем провести пять мероприятий: одно на День Святого Николая, два - в преддверии Нового года и столько же на Рождество. Но к первому празднику должно состояться еще одно событие - открытие катка. Мы нашли поддержку у местных предпринимателей и совместными усилиями его построили. На сегодня уже полностью, в соответствии с технологией, подготовлена площадка. Ждем морозов, чтобы замерзла вода.

Если не подведет погода, запустим каток 15 декабря. Он находится в той части парка, где размещаются приезжие цирки. Каток будет большой, так что там смогут кататься не только дети, но и взрослые. Рядом оборудовано место (вагончик пл. около 50 кв. м), чтобы посетители могли переобуться или переодеться и оставить вещи на хранение. Будет работать прокат коньков. Для дошкольников вход бесплатный, для остальных - 5 грн. С нашими коньками - 20 грн. Цены оптимальные, и сходить на каток смогут себе позволить все. Таким образом будем привлекать детей к спорту, а у взрослых поддерживать интерес к активному образу жизни.

- Какая программа праздников?

- Веселье, сюрпризы, подарки, традиционные персонажи и сказочные герои будут обязательно. Как и главная виновница торжества - трехметровая живая елка, которую мы нарядим тут же, в парке. Празднования будут проходить возле нее. Развлекательная программа пока что в разработке. В финансовом плане мы нашли взаимопонимание с сумской строительной фирмой, которая поможет нам с озвучкой, оформлением, подарками. Во времена М.Лушпы участие в возведении парка принимали градообразующие предприятия, а теперь вот нас поддерживают серьезные предприниматели. Надеюсь, что все пройдет так, как задумано.

На День Святого Николая,

19 декабря, планируем поздравить учеников младших классов, отличившихся в учебе. Они будут главными на празднике, хотя приходить могут все желающие. Для остальных школьников будет неплохая мотивация - подтянуться в учебе, чтобы на следующий год получить от города сладкий подарок и грамоту.

Новогодние праздники будут, как положено, с хороводами, Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурсами, призами, костюмами. Если удастся - покажем представление на катке. Дети смогут рассказать стихи. Рассчитываем, что подарков хватит на всех. Рождественские гуляния не обойдутся без ряженых и колядок. Будут работать торговые точки, где можно попить чаю, перекусить, заказать шашлык.

Ну что ж, осталось немного подождать, чтобы с головой окунуться в атмосферу приближающихся новогодних «сказочных» дней. Более подробную информацию о дате и времени мероприятий сообщим позже.

А пока еще есть время, желающие помочь КП «Сумыкоммунинвест» в организации новогодних праздников для маленьких сумчан могут предлагать свои идеи. Оставляем телефоны для связи: 22-12-49 (администрация), 067-540-84-84 (директор).

Лиза Павлова


п»ї
Читайте у цій рубриці

«Красота Божьего мира»

Дорогие ребЯта! Оглянитесь вокруг! Сколько рядом с вами поводов для радости!

Это и общение с родными и друзьями, это и уроки мастерства, которые проводят с вами тренеры и преподаватели, это и всевозможные таланты и способности, это и радость от самого творческого процесса, когда... Читати статтю повністю

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВЫСТАВКА-КОНКУРС «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»

По благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, с 3 по 10 января 2012 года проводится традиционная Рождественская выставка-конкурс детского художественного творчества «Красота Божьего мира».

Целью проведения данного мероприятия является духовно-нравственное... Читати статтю повністю

Новогодний конкурс от «Укрпочты»

ГП почтовой связи «Укрпочта» совместно с кондитерской компанией «АВК» с 1 декабря по 15 января проводит детский творческий конкурс «Новогодний сувенир», победители которого будут определяться в номинациях «Новогодняя открытка» и «Новогодний сувенир».

Как сообщила начальник отдела... Читати статтю повністю

«В 60 рокiв життя тiльки починається»

Читати статтю«КвiтуЧе узлiсся»! «Золотавий мотив»! «Весняний вiтерець»! «Теплий вечiр»! Лицо почти каждого входящего 2 декабря в муниципальную галерею приобретало выражение человека, попавшего из второго дня зимы в сплошное лето.

Украинское лето во всех его видах, в том числе и то, о каком еще... Читати статтю повністю

Развитие банковского дела на Сумщине

Читати статтюНесмотрЯ на нестабильность нынешнего экономического положения в стране, профессия банкира остается одной из самых престижных в Украине и вызывает почтение и уважение.

Однако многие обыватели считают ее немного скучной и сухой. Этот миф мгновенно развеялся у всех посетителей выставки... Читати статтю повністю

В дуэте с кистью

МолодаЯ талантливая харьковская художница Анна Катаян представила около 20 произведений живописи маслом на холсте, маслом на картоне, работы тушью и сепией (от греч. sepia - «каракатица» - устойчивая краска, которую получают из чернильного мешка моллюсков-каракатиц. Рисунки выполняются... Читати статтю повністю