Культура

В новый год - с ангелом за плечом

И это очень важно именно под Новый год, когда, как говорится, что ни пожелается...

Значит, надо правильно пожелать - это первое, и радостно верить - второе! Трудно? Невозможно?.. Тогда приходите на выставку Анны Черненко в муниципальной галерее и убедитесь: все так и есть.

«Путешествие в страну А...» - продолжение ее находок в жанре иллюстративной графики, которыми художница ошеломила Сумы год назад на своей первой выставке. И редко кто не встретил новогодне-рождественские праздники 2011-го с ее «Ангелами», разлетевшимися в виде маленьких радостей на стенки, на подарки, под елки. Жизнерадостные и деловитые, озорные и задумчивые, укоряющие и утешающие, они реально напомнили: да, мы живем среди вас! На этой выставке они продолжат свое ненавязчивое вторжение в наш пасмурный мир вместе с птичками, улитками, божьими коровками, а также - солнечными красками, золотистыми тонами, веселой динамикой цвета и форм. По замыслу создательницы всего этого - люди должны верить в то, что рождены для солнца и любви. Архитектор по роду деятельности, Аня Черненко пришла к своему второму призванию именно потому, что ей хотелось это высказать. Сама-то она давно смотрит на мир, видя вокруг лишь красоту и свет и веря в чудо. Анин способ поделиться этим завидно прост: «Художник немногословен - говорит кисточкой». Услышать то, что она сказала, попытаться вооружиться таким же радостным и в то же время зорким видением жизни полезно всем.

Открытие выставки в СМуГе на Соборной - 27 декабря в 17.00. Увидев эти работы, вы точно получите заряд позитивной энергии. На какие жизненные свершения натолкнут вас эти добрые сюжеты о счастье, мы не знаем. Но уверены, у вас есть шанс выйти отсюда под Новый Год со своим ангелом за плечом. Приходите!


п»ї
Читайте у цій рубриці

«А то шкварчала ваша папироска...»

Читати статтюПятый раз в День Святого Николая частная гимназия «Просперитас» устраивает в ТЮЗе праздник для себя, пап-мам-бабушек-дедушек и всех желающих на них посмотреть.

За это время и благодарные зрители привыкли становиться здесь не просто зрителями, а активными участниками всего происходящего.... Читати статтю повністю

Не какая-нибудь,а настоящая!

Снега нет, а елка есть! И вместе с елкой приходит праздничное настроение. Нарядную пушистую красавицу официально открыли 19 декабря, в День Святого Николая, в парке «Сказка». Елка не искусственная, а самая настоящая. И эмоции были исключительно настоящие.

Дело в том, что в этот... Читати статтю повністю

О родном крае

Читати статтю«СейЧас у всех тяжелые времена. Дорожает жизнь, дорожает издание книг. И занятия наукой - тоже удовольствие не из дешевых. Но если мы, поддавшись нынешним реалиям, перестанем заниматься изучением истории своего края, то не будет развития культурной среды.

И это серьезно скажется... Читати статтю повністю

Запланированная случайность

Если вы любите наш Крым, то вам сюда! В муниципальной галерее еще несколько дней будет выставка крымских красот.

Открылась она 17 декабря мастер-классом заслуженного художника Международной федерации фотоискусства - EFIAP, участника 64 национальных и 172 международных конкурсов... Читати статтю повністю

100-летний оптимист

13 декабря отметил столетний юбилей глуховчанин Василий Алексеевич Хандурин. Поздравить именинника пришли первые лица Глухова во главе с мэром Юрием Бурлакой. Кроме теплых слов и ценных подарков виновник торжества получил и поздравления, переданные президентом Виктором Януковичем.... Читати статтю повністю