Долі

Надеемся на вас!

ОЧень больно, когда предают самые близкие. Сначала мама, оставившая двух несовершеннолетних детей на попечение отца, потом муж, ушедший именно в тот момент, когда у Надежды Григорьевны Вороны из села Черемуховка Лебединского района под сердцем забилось крошечное сердечко сына.

Она все смогла выдержать, все перетерпеть и даже простить. Чтобы получить койко-место в общежитии «Центролита», устроилась на завод земледелом (лопатами грузила составы для литья). Родила сына, которым может теперь гордиться. Чтобы порадовать маму, 10-летний Владик старается получать в школе только хорошие оценки (выпускные экзамены за 4 класс сдал на 8, 9 и 10 баллов). И все было бы ничего, если бы не тяжелая болезнь. Четыре года назад начала болеть спина. Сначала казалось, что ничего страшного: просто от изнурительной работы появился остеохондроз. Но окончательный диагноз оказался куда более неутешительным: цирроз печени, ассоциированный гепатитом С.

Эти четыре года Надежда всеми силами боролась за жизнь как могла. Утром бежала в гепатоцентр на процедуры, а вечером возвращалась домой, в маленькую комнатушку общежития, чтобы сынишка один не оставался на ночь. Да и кто же утром проводит его в школу, если не она? Но в феврале этого года состояние резко ухудшилось. Надежда даже не узнавала никого, ничего не видела и не слышала. Неделю провела в реанимации, за которой последовали несколько недель стационарного лечения. Слава Богу, что послал ей не просто подругу, а самого настоящего друга Оксану, которая и взяла на это время в свою семью Владика (Оксана с мужем сами живут в однокомнатной квартире с двумя детьми).

На сегодня жизнь Надежды может спасти только трансплантация печени. Операция планируется через полгода. Стоимость более 100 тысяч гривен. Этой женщине больше не к кому обратиться за помощью, кроме как к вам, дорогие читатели газеты. Зарплату на «Центролите» не выплачивают уже полгода. Да и неизвестно, сможет ли она работать дальше. Большая честь пенсии, которую получает Надежда по III группе инвалидности (около 800 грн.), уходит на лекарства (ежемесячно 500-600 грн). Помогите, пожалуйста, Надежде выжить, а ее сыну - не остаться сиротой.

Деньги можно перечислить на счет в «ПриватБанке»: МФО 305299. ОКПО 14360570. Номер счета 29244825509100 для пополнения карты Ворона Надежда Григорьевна 6762462054232662. ИНН 2893715822. Телефон Надежды - 099-043-64-98, телефон Оксаны - 050-593-04-51.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Эта неделЯ в истории

Дни отмены рабства, защиты детей и окружающей среды. Дни рождения смешных и не очень «Крокодила», «Фитиля» и Шурика. День Святой Троицы, 150-летие художника Нестерова и 100-летие автора народных песен Ошанина. Хорошая неделя!

30 мая

1962 (50 лет) - Бенни Гудмен со своим ансамблем... Читати статтю повністю

«Все взрослые произошли от детей»

Читати статтю В далеких уже 1980-х дети воспитывались на примерно 20 снятых по его сценариям мультфильмах: «38 попугаев», «Котенок по имени Гав», «Зарядка для хвоста»...

Однако в новое тысячелетие Григорий Остер вошел как литератор. Создатель жанра «вредных советов» для детей пополнил собой... Читати статтю повністю

Колокольчики из 52 стран

Читати статтюКоллекционировать колокольчики жительница Глухова Ирина Колтакова начала в 1997 году, когда была на отдыхе в Болгарии. Ее хобби поддержала и семья.

Собрать различные колокольчики из 52 стран мира ей помогли муж Владимир Николаевич (президент Глуховского волейбольного клуба им.К.Ревы),... Читати статтю повністю

Три недели в Азии

Читати статтюНезабываемое путешествие сумчан в экзотические страны - Индию, Непал и Шри-Ланку

СейЧас никого не удивишь поездками за границу. Если кто не побывал еще там в командировках или на отдыхе, то друзья, знакомые, коллеги обязательно уже съездили.

Правда, есть еще страны, которые вызывали... Читати статтю повністю

А на плечах у нас зеленые погоны...

Читати статтюОдному из старейших на Сумщине ветеранов-пограничников Николаю Варламову - 92 года. Из них 36 лет он отслужил на рубежах Родины, повоевав и в Красной Армии, и практически во всех военных округах Советского Союза.

В его арсенале два ордена - «Великой Отечественной войны I степени»,... Читати статтю повністю

«Дашкеев-путь»

Не стоит город без праведника. Не стоит он и без художника. В Путивле такой художник есть - Анатолий Дашкеев.

К нему едут издалека - немного поговорить, хотя бы минут десять. И неудивительно - этот духовный отшельник отдает искусству всю душу, все нервы, все сердце. И не только... Читати статтю повністю