Власть

Меморандум о сотрудничестве

Руководитель Сумского городского избирательного штаба Партии регионов Юрий Перепека предложил всем политическим силам подписать меморандум о честном сотрудничестве во время выборов в Верховную Раду Украины.

Такое заявление он озвучил 18 октября на экспертном обсуждении «День выборов: как защитить свой голос и предотвратить фальсификации». Идея меморандума родилась в ответ на упреки оппозиции в сторону регионалов по поводу возможных фальсификаций.

«Партия регионов не заинтересована в фальсификации выборов и нагнетании ситуации в стране. Но почему-то так повелось в Украине, что выборы, по мнению оппозиции, проходят честно только в том случае, когда выигрывает сама оппозиция, а не партия власти, - отметил Юрий Перепека. - Поэтому предлагаю поддержать мою инициативу, разработать и подписать меморандум вместе с гражданской сетью «Опора» и политическими силами. В нем мы пропишем все возможные претензии друг к другу».

Все, кто согласится подписать меморандум, будут сотрудничать на выборах 28 октября, чтобы защитить избирательный процесс от нарушений и фальсификаций.

Нина Демидова


п»ї
Читайте у цій рубриці

Власть заинтересована в честных выборах

Читати статтюИностранные наблюдатели, прибывшие в нашу страну, заявляют: выборы в Украине проходят прозрачно и демократично. Мониторинг избирательного процесса осуществляют почти 2 тыс. наблюдателей из 15 стран мира, а также 23 международные организации. Ожидается, что до 28 октября количество... Читати статтю повністю

Корректировку схемы - отложили

Читати статтю16 октЯбрЯ исполком единогласно снял с рассмотрения проект решения о корректировке транспортной схемы Сум.

Официально причиной стало то, что еще не закончился срок обнародования проекта как регуляторного акта - он заканчивался только 21 октября. Но, кроме того, у мэра Геннадия... Читати статтю повністю