Культура

Куда поехать в ноябре

В Крыму 24 и 25 ноября пройдет фестиваль любителей сатиры и юмора, который получил оригинальное название «Ёшкин кот». Мероприятие приурочено к юмористическому событию - «Дню рождения буквы «Ё», которое отмечают 29 ноября.

Фестиваль «Ёшкин кот» проходит каждый год с 2010 года. В программу фестиваля входит проведение заочного литературного конкурса в Интернете по разным номинациям сатиры и юмора. Победители будут награждены дипломами и памятными сувенирами - мягкими игрушками в виде буквы «Ё». Кроме того, став гостем фестиваля «Ёшкин кот», вы сможете посетить уникальный праздник - День хамсы, который будет проведен у Памятника рыбам. Здесь пройдет яркое карнавальное шествие и так называемая народная

«Ё-морина», в которую входят сюрпризы, смешные конкурсы, выборы Матрёшкиной Кошки и лучшего Ёшкиного Кота. Все участники конкурса получат по банке соленой керченской хамсы.

29 ноября - 2 декабря театры г.Львова приглашают на Международный фестиваль «Драбина» («Лестница») - конкурс современных, альтернативных экспериментальных независимых театров Украины и Европы. Фестиваль основывается на принципах свободного поиска новых театральных форм. Большое внимание уделяется современной драматургии. В рамках фестиваля проходят театрализованные литературные чтения «Пожарная лестница», конкурс драматических произведений «Драма на лестнице», фотографический проект «фотопьеса», проект «видеосцена», мастер-классы, чтение пьес и круглые столы. Лозунг фестиваля - «Современное поколение. Время. Пространство. Собственное виденье».

29 ноября - 2 декабря в г.Запорожье пройдет IV Международный фестиваль ролевого и исторического моделирования «Юкон-2012» на базе профилактория «Чайка» на Хортице. «Юкон-2012» предлагает вашему вниманию богатую программу: это не только «ролевой» фестиваль в традиционном представлении, но и конференции, шоу-программа, музыкальный, турнирный, развлекательный и образовательный фестиваль широкого профиля. Традиционно у каждого «Юкона» есть своя тематика, которая определяет (но не навязывает) стилистику основных мероприятий, тематику и направленность семинаров, образ и костюмы участников. В этом году выбранная тематика - Европа XVII века.

В программе - музыкальный мини-фестиваль (фолк-роковые музыкальные группы на большой сцене, турниры и конкурсы на песнях, богатая неофициальная программа); танцевальный фестиваль (мастер-классы по историческим и современным танцам, танцевальная вечеринка); театральная программа (мастер-классы по актерскому мастерству, спектакли театральных коллективов на большой сцене); шоу-программа (огненное шоу, танцевальные, тематические официальные и неофициальные вечеринки, сабельный турнир, тематические фотосессии); игровой фестиваль (ролевые камерные игры прямо на конвенте, лангедоки, интерактивные игровые семинары и мастер-классы, ДНД-игры, настольные игры).

Удачных поездок и прекрасных впечатлений!


п»ї
Читайте у цій рубриці

Сумы глазами детей

СейЧас мимо библиотеки им.Островского быстро не пройдешь. Прекрасные работы юных художников вас обязательно остановят. На картинах вы узнаете наши храмы и памятники, музеи, театр, Дворец детей и юношества, парк, банковскую академию. Сумы и талант авторов как на ладони. Так что не... Читати статтю повністю

Следы от калош в нашей истории

Читати статтюВот уже более 15 лет эта выставка экспонируется в филиале Сумского краеведческого музея на ул.Покровской (ранее Октябрьской). И если в предыдущий раз героиней повествования была рубашка, а на втором плане выступали галстуки, то сегодня главным действующим лицом станут калоши.

Итак,... Читати статтю повністю

Памяти Давида Бурлюка

Читати статтю2 ноЯбрЯ в выставочном зале областной организации Национального союза художников Украины (в здании на ул.Петропавловской) открылась выставка.

Посвящена она 130-летию со дня рождения основоположника российского футуризма, художника и поэта, уроженца Лебединского района (хутор Семиротовка)... Читати статтю повністю