Соціум

Педофил притягивал девчонок как магнит...

У него изъяли "Камасутру", маску, сюрикен и кучу патронов

Прокуратура г.Сумы возбудила уголовное дело в отношении одного из местных жителей за развращение несовершеннолетних. 64-летний мужчина заманивал школьниц в свой дом, угощал их сладостями, подпаивал и склонял к извращенным формам секса.

Первой его жертвой стала 12-летняя соседка, которая время от времени заходила к нему в гости. Именно здесь она впервые попробовала вина - и в тот же день ее познания об интимной сфере значительно расширились. В течение полугода в частный дом пенсионера приходили новые школьницы 12-13 лет. Среди пострадавших есть даже дети правоохранителей. Некоторых он находил сам, некоторых приводили его юные подружки.

Сигналом для правоохранителей послужили заявления двух родителей, которые случайно узнали, что проделывал с их дочерями извращенец. К настоящему времени установлено уже 18 жертв педофила. Для пробуждения интереса к интимной сфере хозяин демонстрировал картинки из журнала "Камасутра" и порнофильмы. А раздев детей, фотографировал их и потом угрожал показать эти фотографии в школе, если они кому-то расскажут о происходящем или перестанут к нему приходить.

После задержания выяснилось, что мужчина уже сидел за изнасилование несовершеннолетней. В 1968 году, когда ему было 20 лет, он был приговорен к пяти годам лишения свободы. Тем не менее он сделал неплохую карьеру - занимал руководящие должности в сфере охраны природной среды и был хорошо известен в Сумах.

Обыск, проведенный в его доме, обнаружил предметы не только сексуального, но и сугубо криминального характера. Помимо "Камасутры", фотографий и видеодисков, правоохранители нашли маску с прорезями для глаз, четыре дымовые шашки, детонатор, резиновую и металлическую дубинки, самодельный охотничий нож, штык-нож времен ВОВ, сюрикен (метательное оружие в виде звездочки, применяемое в восточных единоборствах), а также более сотни патронов к стрелковому оружию разных калибров и девять патронов от ракетницы. Для чего этому растлителю был нужен весь этот арсенал, следствию предстоит выяснить.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания по стражей. Наказание ему назначит суд. Но вряд ли оно будет слишком строгим - за развращение несовершеннолетних предусмотрено всего до пяти лет лишения свободы. Какое-либо насилие над детьми задержанный полностью отрицает. По его словам, все отношения были добровольными. Школьницы подтвердили, что действительно сами приходили к мужчине в гости ради общения, советов и удовлетворения любопытства. Остается только удивляться - насколько же невнимательными к дочерям были родители, если дети так стремились к общению с пожилым извращенцем, чтобы получать от него советы по жизненным вопросам? И сколько юных посетительниц этого своеобразного "клуба" было на самом деле?

Николай Прон, по материалам пресс-службы прокураты Сумской области


п»ї
Читайте у цій рубриці

Жилищные кредиты для учителей

ДлЯ решения жилищных проблем педагогов учебных заведений, улучшения их жилищных условий в 2008 году в городе была принята программа содействия обеспечению жильем педагогических и научно-педагогических работников г.Сумы на 2008-2017 гг., которая предусматривает предоставление льготных... Читати статтю повністю

Ю.Перепека: «Держите вора!» - кричит сам вор»

Читати статтюХотЯ ЦИК еще продолжает подсчет голосов, список партий, прошедших в парламент, стал известен буквально сразу же после окончания выборов. На прошлой неделе в пресс-центре SumyNews представители Партии регионов и оппозиции обсуждали результаты голосования на Сумщине.

Как известно,... Читати статтю повністю

«Такой процент голосов в период реформ - почти подвиг»

На пресс-конференции, посвященной итогам парламентских выборов, сумские регионалы сошлись на том, что выборы в области прошли демократично.

Это подтверждают большинство иностранных наблюдателей, мониторивших избирательный процесс на Сумщине. По их заявлениям, существенных нарушений... Читати статтю повністю

"Большое жюри" по-украински

Как будет выглядеть суд присяжных в том виде, в котором прописал его наш законодатель?

С 20 ноября в Украине вступает в силу новая редакция Уголовно-процессуального кодекса (УПК), принятая ВР в апреле текущего года. Одно из самых обсуждаемых среди украинских правовиков нововведений... Читати статтю повністю

«Скорый» эксперимент

Читати статтюСразу после Нового года в каждом регионе должны открыться центры экстренной медпомощи, куда войдут городские и районные станции скорой помощи, их отделения и пункты временного базирования выездных бригад.

Вся экстренная медпомощь будет финансироваться из областных бюджетов. Эти... Читати статтю повністю

"Большое жюри" по-украински

Как будет выглядеть суд присяжных в том виде, в котором прописал его наш законодатель?

С 20 ноября в Украине вступает в силу новая редакция Уголовно-процессуального кодекса (УПК), принятая ВР в апреле текущего года. Одно из самых обсуждаемых среди украинских правовиков нововведений... Читати статтю повністю

Под знаком Оst

Уже традиционно последний день октября украинцы считают днем памяти, переворачивающим одну из самых печальных страниц нашего прошлого - о насильственном вывозе советского населения на принудительные работы в Германию во время Великой Отечественной войны.

В стенах Сумского краеведческого... Читати статтю повністю

Большая дыра в законе

Все знают, что короткоствольное огнестрельное оружие, то есть пистолеты, рядовые граждане официально для себя купить не могут.

Они предназначены только для сотрудников правоохранительных структур в качестве табельного оружия. Зато любой гражданин Украины, проживающий на ее территории,... Читати статтю повністю

Молчание - не всегда золото

В 2004 году Татьяна Бордунис, столичный адвокат с 30-летним стажем, по велению сердца пришла во Всеукраинскую сеть людей, живущих с ВИЧ (ЛЖВ), и предложила свои профессиональные услуги.

Со временем в благотворительной организации появился юридический департамент, бесплатно защищающий... Читати статтю повністю

Игра на сострадании

«Люди добрІ, вибачте, що звертаюсь до вас та відволікаю. В мене дуже велика біда, у моєї маленької дитини - рак, їй потрібна операція, на яку в мене немає грошей. Допоможіть хто чим може в ім’я Христа. Якщо хто не вірить моїм словам, то може подивитись довідки, які в мене з собою».... Читати статтю повністю