Феміда

Кто у кого украл

За один день кролики сменили троих хозяев!

Нарочно не придумаешь - можно сказать о случае, произошедшем недавно в Тростянце. Там в милицию в один день поступила сразу два заявления от двух разных гражданок о краже одного и того же имущества - кролей. А когда злоумышленника задержали, то оказалось, что и он кое-чего не досчитался...

Забегая наперед, отметим, что правоохранителям нелегко было разобраться во всей этой запутанной истории. Но давайте по порядку.

Поутру одна из местных жительниц обнаружила, что из ее подворья исчезли четверо кролей, находившихся в клетке, и, естественно, обратилась в милицию. Не успели правоохранители заняться поиском похищенного, как приходит другая горожанка и тоже заявляет, что у нее украли четырех кроликов. Причем, судя по описанию, точно тех же. А вдобавок увели еще и велосипед.

Милиция провела расследование и установила злоумышленника, которым оказался 50-летний ранее судимый мужчина. То, что взял ушастых, он сразу признал, вот только вернуть не смог, поскольку успел продать какому-то незнакомцу, а на вырученные деньги выпил. Да и, собственно, кому возвращать? Какая из потерпевших законная хозяйка? Пролить свет на ситуацию помогли показания воришки. По его словам, он случайно проходил мимо подъезда жилого дома, увидел стоявший без присмотра велосипед с каким-то мешком на багажнике, недолго думая сел на него и уехал. Лишь потом обнаружил, что в мешке кроли. Как же зверьки попали в мешок, если, по свидетельствам первой заявительницы, они содержались в клетке? Допросили вторую "потерпевшую". Поскольку живность в мешках разводить у нас как-то не принято, пришлось ей в конце концов рассказать правду.

Оказывается, именно она первой позарилась на кроликов. 34-летней горожанке, кстати, тоже ранее судимой, захотелось опохмелиться, но денег не было, вот она и села на велосипед и поехала искать, чем поживиться. Зайдя в одно из подворий и обнаружив клетку с кролями, спокойно утащила зверьков. Потом уже с добычей вернулась к своей многоэтажке, оставила велосипед с кролями под подъездом и поднялась в свою квартиру переодеться. Когда вышла, обнаружила, что велосипед и кроли исчезли. Возмущенная таким безобразием, воровка пошла жаловаться в милицию. А теперь сама будет отвечать перед законом по ст.185 УК (кража), предусматривающей до трех лет лишения свободы, впрочем, как и ее "коллега".

Кстати, о велосипеде.

- Помню, когда продавал кролей, он еще был, - вспоминает злоумышленник. - А потом куда-то исчез. Наверное, украли...

По материалам Марины Клевы, ССО Украины в Сумской области


п»ї
Читайте у цій рубриці

Серийные воры 12 и 16 лет

До 15 лет лишения свободы угрожает 16-летнему жителю Шостки, который вместе с 12-летним братом обкрадывал городские квартиры и поджигал их.

Как сообщает ССО УМВД, правоохранители, выезжавшие на сообщения о пожарах в квартирах, заинтересовались поджогами - ведь возгорания возникали... Читати статтю повністю

Забил родного отца молотком

Алкоголь опять привел к трагедии

Он приехал помочь отцу по хозяйству, а вместо этого лишил его жизни. Семейный обед с бутылкой водки перерос в конфликт, закончившийся кровопролитием.

- Сын часто навещал отца, и у них всегда были нормальные отношения, - утверждает сосед погибшего,... Читати статтю повністю

Искусал дочь и обокрал бывшую жену

50-летнего маршруточника разыскивала милиция

Правоохранителям порой приходится сталкиваться с самыми неожиданными ситуациями. Например, недавно милиционерам пришлось задерживать мужчину, который совершил кражу в собственной квартире и искусал родную дочь!

В милицию обратилась бывшая... Читати статтю повністю

Коварный сувенир

Молодой матери, разменявшей в магазине сувенирные 200 грн., грозит ответственность за сбыт фальшивых денег

Необычный случай произошел на днях в Бурыни. 20-летняя местная жительница расплатилась в магазине сувенирной бумажкой, имитирующей 200-гривневую купюру. Как ни странно, трюк... Читати статтю повністю

102-инфо

Мошенница представилась сотрудником налоговой

Правоохранители разыскивают неизвестную женщину, которая 11 ноября «кинула» один из сумских магазинов более чем на семь тысяч гривен. Как сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области, около 12 дня она зашла в магазин на ул.Набережной р.Стрелки,... Читати статтю повністю

«Ювелирных» убийц взяли в Сумах

Читати статтюНесмотрЯ на то что резонансные нападения на банки и ювелирные салоны, как правило, заканчиваются задержанием разбойников, желающих попытать счастья на этом поприще меньше не становится.

В воскресенье, 11 ноября, сумские и мариупольские правоохранители совместно задержали двух жителей... Читати статтю повністю

После кражи - на шашлыки

Пэтэушник распорядился ворованными деньгами с пользой для организма

Мастер производственного обучения из Кролевца заявила в милицию о краже кошелька на ее рабочем месте. Выяснилось, что сделал это один из учащихся. Вот только денег потерпевшей уже не вернуть. Их... проели!

Выходя... Читати статтю повністю