Споживачам

Обменники - в ежовые рукавицы!

Столичные менялы настроены сейчас более чем оптимистично. Не исключено, что в скором времени клиентов у них поприбавится...

А все дело в том, что 26 октября вышла инструкция «О порядке организации и осуществлении обменных операций на территории Украины», согласно которой, почти половина существующих агентских обменных пунктов вынуждена будет закрыться. Специалисты предрекают очереди у оставшихся обменников, увеличение доходов банков, да и в целом - полный контроль за обменом денег со стороны банковской системы.

Коснется ли это нашего города? С таким вопросом мы обратились в валютный отдел Управления Нацбанка Украины в Сумской области:

- Новый порядок касается только агентов, то есть тех, кто работает с банками по договорам. Отныне агент должен иметь уставный капитал не менее 250 тысяч гривен. Но так как в областном центре большая часть обменных пунктов работает непосредственно при банках, какого-то заметного изменения ситуации с обменом денег не предвидится.

А вот ситуацию на финансовом рынке не рискнули спрогнозировать ни банкиры, ни агенты. Тем не менее при ее стабильности очередей у обменников не должно быть, так как имеющиеся пункты вполне справляются со своей нагрузкой. Хотя, как говорится, поменяем - увидим!


п»ї
Читайте у цій рубриці

Не грызите ближних!

Как поститься в Рождественский пост

«Пост не есть голод. Голодает и факир, и йог, и заключенный в тюрьме, и просто нищий. Нигде не говорится о посте как о неядении мяса и прочего.

Всюду один призыв: «Постимся, братие, телесно, постимся и духовно». Следовательно, пост только тогда... Читати статтю повністю

Наши теплицы ушли на покой..

...а мы будем лакомиться заморскими овощами

В Сумах цена на свежие огурцы и помидоры к ноябрю увеличивается почти в пять раз. Понятно, что урожай открытого грунта уже распродан - но куда же деваются тепличные овощи?!

С этим вопросом мы решили обратиться как к рыночным поставщикам,... Читати статтю повністю

На новый лад

Даже в старые добрые сказки прокрался наш «деловой» лексикон...

Моему сыну два с половиной года. Естественно, мы покупаем много детских книжек и с удовольствием познаем мир вместе со сказочными героями.

Одно из последних приобретений - тоненькая книжечка за полторы гривни, любимая... Читати статтю повністю