Феміда

Крутая разборка

Шосткинская братва не помирила с конотопской

Недавняя стрельба в Конотопе возле рынка «Андрияшевский», как оказалось, была лишь отголоском противостояния двух криминальных группировок. Основные организаторы и участники разборок задержаны.

События развивались почти как в боевике. Представители двух криминальных групп «забили стрелку» около 21 часа возле рынка «Андрияшевский». Шосткинцы подъехали на «Ауди», конотопчане - на ВАЗе. Несколько минут приглядывались друг к другу. Потом из «Ауди» вышли крепкие парни, вооруженные двумя обрезами и металлической битой. Конотопчане были без-

оружными, и это решило исход «разговора». Местные стали убегать, шосткинские открыли по ним пальбу вдогонку. Но их подвело оружие - обрез дал осечку. А конотопчан это спасло. Они успели вскочить в свой автомобиль, и водитель нажал на педаль акселератора.

Обладатели обрезов начали стрелять по машине и ранили водителя. Стычка на этом не закончилась. Несмотря на произведенный шум и возможное появление милиции, представители двух групп пошли врукопашную. В результате двое конотопчан оказались в больнице, а четверо шосткинцев - в наручниках. Почти все участники стычки ранее судимы.

Операцию по задержанию проводили оперативники УБОП в содействии с сотрудниками областного следственного управления УМВД. У злоумышленников было изъято два обреза охотничьих ружей, а при обыске по месту жительства обнаружено немало ценных вещей, которые, по мнению следствия, были добыты преступным путем.

Как удалось выяснить, к последним событиям имеет прямое отношение стрельба в Шостке

17 июля этого года. Тогда были ранены из огнестрельного оружия двое местных жителей. Предполагают, что они входили в одну из местных криминальных группировок. Стрелявшие пока не установлены, но шосткинская братва, видимо, посчитала, что это дело рук конотопчан, с которыми у них были давние разногласия, и решила отомстить. Подробности выясняет следствие.

По материалам областного следственного управления УМВД


п»ї
Читайте у цій рубриці

Сын закрыл грудью отца

и... сломал престарелому родителю кости

Наверное, каждый родитель надеется, что в старости дети позаботятся о нем, обеспечат хотя бы элементарный уход. Но, к сожалению, так происходит далеко не всегда.

Иные неблагодарные отпрыски видят в престарелых родителях скорее обузу. А свои... Читати статтю повністю

Грабители могил

Ради наживы они готовы сунуться куда угодно

Первые грабители могил появились еще во времена фараонов. Их влекли сокровища пирамид. Порой, рискуя жизнью, они обворовывали гробницы своих усопших правителей.

Нынче могильный вор измельчал - зарится не на золото, а на обычный металл,... Читати статтю повністю