Культура

Победители - все!

23 декабря в детском областном футбольном центре «Барса» состоялись футбольные поединки между людьми с ограниченными физическими возможностями. Спортивное мероприятие поддержала Сумская городская организация ПР и лично депутат Юрий Перепека.

В матчах сошлись три команды - игроки с диагнозом ДЦП и две сборные футболистов с проблемами слуха. Всего - около 40 участников в возрасте от 14 до 43 лет.

По словам тренера Юрия Сокола, подобные турниры очень важны для людей с ограниченными физическими возможностями, особенно для детей: «Эти соревнования дают им возможность почувствовать себя полноценными. Благодаря настойчивым занятиям спортом много больных ДЦП существенно улучшают свое здоровье. Более того, дети достигают значительных успехов в спорте и побеждают во всеукраинских турнирах».

По результатам соревнований победителем турнира признали команду города Сумы. Второе место завоевала сборная УТОГ, третье - Косовщинская школа-интернат. Лучшим бомбардиром турнира назвали юного сумчанина Дениса Дугана, который забил в ворота противника 10 мячей.

Юрий Перепека позаботился о материальном обеспечении турнира. На память об игре все участники получили кубки, грамоты, медали и приятные сувениры.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Первые события нового года

Со 2 по 27 января в Киеве впервые состоится «Выставка цветов Снежной королевы». Увидеть художественные композиции из ледяных цветов киевляне и гости города смогут, посетив Певческое поле.

6-8 января во Львове планируется множество праздничных мероприятий, самым зрелищным из которых... Читати статтю повністю

«Все буде добре!»

В этом году на всех каналах вместо подготовки к Новому году до последнего было затишье - неужели даже звезды ждали конца света?..

Но вот тревога миновала, и звезды спешно зажигают, зная, что это не кому-нибудь, а всем нам очень нужно: ведь не увидеть в новогоднюю ночь Галкина,... Читати статтю повністю

Знатоки родного слова

Определены победители областного этапа ІІІ Международного литературного конкурса ученической и студенческой молодежи им.Т.Шевченко среди студентов учебных заведений I-IV уровней аккредитации. В этом году о себе заявили 76 талантливых знатоков украинского слова. 12 участников стали... Читати статтю повністю

Выставка при свечах

У необыЧного человека и художника Ани Черненко и открытие выставки проходило необычно и с приключениями.

Только директор «Агенции промоции» собралась торжественно объявить об открытии «О! Кружения!» многочисленным гостям, как тут же погас свет. И это происшествие вместо того, чтобы... Читати статтю повністю

И вновь о любви

Читати статтюВ общегородском творческом конкурсе «За що ти любиш місто Суми» проигравших нет

«За що я люблю Суми? Просто я не можу їх не любити - це моє життя, мої батьки, друзі і все найдорожче. І, я думаю, так буде завжди!» - написала в своей оригинальной работе, за которую получила суперприз,... Читати статтю повністю

Под кистью Ирины Проценко

Читати статтю19 декабрЯ в Сумском художественном музее играл известный сумской джаз-ансамбль Dr.Jazz, и необычная выставка, которую с нетерпением ждали многие представители сумской творческой интеллигенции, наконец-то открылась!

Согласитесь, не часто бывает открытие вернисажа с портретами не... Читати статтю повністю

В мастерской Деда Мороза

22 декабрЯ в эколого-натуралистическом отделе СОЦВО и РТМ (директор Лариса Владимировна Тихенко), что в районе аэропорта, было празднично-творческое настроение.

Полным ходом шла подготовка к Рождеству и Новому году, а участвовали в ней все: дети от 4 лет, руководители кружков и... Читати статтю повністю

Подарки от «Просперитас»

В праздниЧный День Святителя Николая театр для детей и юношества был полон. Частная гимназия «Просперитас» показывала сумским школьникам (причем абсолютно бесплатно) свои новые творческие работы.

А именно - театральная студия «Икси» под руководством Анны Федотовой представила на... Читати статтю повністю

Елка Заречного района зажглась

Традиционное новогоднее желание «Раз, два, три - елочка, гори!» в понедельник, 24 декабря, зажгло елку в Заречном районе, как и положено, в присутствии Деда Мороза и Снегурочки. Но прежде они с помощью школьников Заречного района выдержали сражение с коварной Атаманшей и ее помощниками-разбойниками.... Читати статтю повністю

Дед Мороз, Снегурочка и все-все-все

Читати статтю20ЯнварЯ в Сумском краеведческом музее в одном из выставочных залов слышны были звонкие голоса четырехлетних сумчан: в стихах и песнях они прославляли добро, милосердие и чудесный праздник Святого Николая.

Отгадывали загадки, снежинки кружились в танце, а красный мешок с подарками... Читати статтю повністю