Соціум

Сезон дворовых катков открыт!

С приходом настоящей зимы в Сумах стартовал сезон катков. Помимо традиционных ледовых площадок, которые откроются к новогодним праздникам в городском парке им.Кожедуба и детском парке «Сказка», в городе появляются дворовые катки для любителей активного зимнего отдыха. Один из них на прошлой неделе открыт на ул.Комсомольской, 35.

Благоустройство этой площадки взял на себя «Молодежный парламент» города Сум. Активисты общественной организации позаботились не только о заливке и чистке катка, но и провели к нему освещение. А силами коммунальной службы Партии регионов была восстановлена коробка вокруг объекта.

На открытии присутствовали около сотни сумчан - и взрослых, и детей. Они одинаково радостно восприняли сюрприз и бесплатно испытали новое ледовое покрытие. Его качество - на очень приличном уровне.

- Как хоккеист я очень доволен, что в городе появился такой хороший каток, - рассказывает спортсмен Ярослав Кожухаров. - Теперь у нас есть возможность заниматься зимними видами спорта, также проводить соревнования по хоккею. Это здорово! Большая благодарность организаторам за поддержку!

К слову, те, кто не имеет своих коньков, могут тут же взять их напрокат. Все желающие могут приходить сюда, чтобы в морозные деньки провести время с пользой!

- Я уверен, что этот каток станет любимым местом для досуга молодежи, ведь здесь рядом живет много студентов и детей. Приглашаем всех, даже взрослых! - добавил Игорь Бабенко, председатель «Молодежного парламента». - Для владельцев «Модной карты» (дисконтная система «Молодежного парламента»), которую имеют 3350 сумчан, скидки на прокат коньков - 25%.

Следующее ледовое место, которое планируется оборудовать, находится во дворе дома на пр.Лушпы, 15. Только изначально нужно обследовать объект и определиться с объемом работ, а также подумать, где будет раздевалка и прокат. В ближайшее время вопрос еще с одним новым дворовым катком будет решен. ИП

Лиза Павлова


п»ї
Читайте у цій рубриці

Хочу ребенка!

Бытует мнение, что если у супружеской пары не получается обзавестись ребенком, то в этом виновата женщина.

Специалисты полностью развеивают этот миф, который чаще всего культивируется мужчинами, и приводят факты, подтверждающие, что в этой проблеме есть как женский, так и мужской... Читати статтю повністю

Настоящий Дед Мороз не пьет!

19 декабрЯ в информационном агентстве «RegioNews-Сумы» прошла сказочная конференция под провокационным названием «У кого лучше заказать подарок - у Деда Мороза или Святого Николая?». Ответ напрашивается сам собой: «У того, кому веришь. А по нашей вере и дано будет нам».

Роль Николая... Читати статтю повністю

Маленькие спортсмены

Когда мы видим этих людей, невольно отводим взгляд, испытывая смешанные чувства... Но для цивилизованного мира люди с отклонениями в интеллектуальном развитии - не проблема. Вернее, она гуманно решается.

В 1968 г. сестра президента США Джона Кеннеди Юнис Кеннеди Шрайвер основала... Читати статтю повністю

Ласковый убийца не щадит никого

18 декабрЯ в Сумах у здания обл-госадминистрации на пл.Независимости прошла акция «Больным гепатитом С остается надеяться лишь на Святого Николая!», организованная сумской областной общественной организацией «Клуб «Шанс».

Общественники пытались привлечь внимание горожан к проблеме... Читати статтю повністю

Дополнительный поезд к праздникам

Чтобы попасть на новогодние праздники в Киев, Тернополь или Львов, жители области смогут воспользоваться скорым ночным поездом №225/226 Харьков-Ужгород, который будет следовать с 26 декабря по 13 января (кроме

31 декабря). Последнее отправление из Ужгорода - 13 января.

В Сумы поезд... Читати статтю повністю

Согрей человека теплом»

В этом году в связи с резким понижением температуры для предупреждения случаев переохлаждения с 15 декабря в области по указанию МЧС развернуты пункты обогрева. В Сумах такой передвижной круглосуточный пункт работает в городском парке им.Кожедуба. Также к открытию пунктов обогрева... Читати статтю повністю

Реструктуризация вам в помощь

Исправно ли вы оплачиваете счета за коммунальные услуги? Если у вас есть долги по счетам и вы упорно не желаете или по каким-либо причинам не можете платить, у вас появился серьезный повод для беспокойства.

На прошлой неделе мы стали свидетелями работы комиссии, которая описывала... Читати статтю повністю

«Cказочный молочный мир»

Читати статтюКто же не знает, как приятно дарить и получать подарки в День Святого Николая, когда все кажется волшебной сказкой! Не зря Сумской молокозавод выбрал именно этот день для награждения участников конкурса детского рисунка «Cказочный молочный мир».

В течение месяца юные сумчане со... Читати статтю повністю

Загранпаспорт: ни сдать, ни взять

ДлЯ многих сумчан, рассчитывающих получить загранпаспорт или подать документы на него во второй половине декабря, известие о досрочной ликвидации отделов гражданства и регистрации физических лиц (ОГИРФЛ) стало, мягко говоря, неприятным сюрпризом со стороны руководства МВД.

В понедельник,... Читати статтю повністю

На рынках Сум запретили курить

На последней сессии горсовета депутаты внесли изменения в свое решение от

25 ноября 2009 года, которым определены места на территории Сум, где запрещено курение.

В частности, список мест дополнился территориями всех работающих в городе рынков - как продовольственных, так и непродовольственных... Читати статтю повністю