Феміда

Вагонные споры закончились уголовным делом

Пожалуй, самое неприятное в длительной поездке - это скука и вынужденное бездействие. Кто-то пытается убить время чтением, а некоторые «гладят дорожку» алкоголем. Правда, доехать до своей остановки таким пассажирам удается не всегда.

Так произошло с одним из граждан, ехавшим рейсом Москва - Львов. Его пришлось снять с поезда на станции Конотоп и доставить в отделение милиции по причине, вполне этого заслуживающей.

Мужчина сел в вагон изрядно выпивши и среди ночи устроил там «концерт». Громко ругался, цеплялся к пассажирам, не реагировал на замечания проводника. Вызвали милицию. При виде людей в форме мужчина немного успокоился, пообещал, что больше не будет, но как только право-

охранители ушли, снова начал дебоширить. И так разошелся, что даже повторный визит милиционеров на него не подействовал. А когда выпивоху попытались вывести из вагона, он схватил одного из правоохранителей за шею, повалил на пол и начал душить. Милиционеру удалось освободиться от захвата. Нарушителя вывели в тамбур, но сопротивление там возобновилось. В тамбуре пассажир повторил свой удушающий прием, а другой рукой двинул правоохранителя по лицу. В тесном пространстве напарнику трудно было помочь своему коллеге. А злоумышленник тем временем провел болевой прием, заломил пальцы правоохранителя с такой силой, что порвал связки. В конце концов дебошира удалось остепенить, его сняли с поезда и доставили в отделение, где составили протокол.

Примечательно, что, протрезвев, он искренне раскаивался в содеянном и даже попросил у милиционера прощения.

Так, может, не стоило напиваться?


п»ї
Читайте у цій рубриці

«Знаю, где деньги лежат»

А вот другой подобный случай. Здесь тоже собралась компания. Только обокрали не гостя, а хозяина. Лишили последних сбережений, и сделал это его лучший друг.

Молодой сумчанин пригласил знакомых посидеть за бутылочкой, пообщаться. Зашли его приятели Леонид, Василий и девушка по имени... Читати статтю повністю

Залежалые джинсы новейшего образца

Злоумышленники, как правило, попадаются на мелочах. Потому что человек просто не может всего предусмотреть. Вот и сумчанин Виталий был уверен, что совершенно надежно «сплавил» партию джинсов, а погорел на одной маленькой неточности.

В тот день на торговую фирму, где он работал менеджером,... Читати статтю повністю

Недостижимый виски

Курьезный случай произошел накануне праздников в Ромнах. Один местный житель дважды за день воровал в супермаркете виски, но так и не смог отведать импортного напитка.

Этот 20-летний молодой человек давно мечтал попробовать виски, но материальное положение не позволяло баловать себя... Читати статтю повністю

«Дай мне позвонить...»

Представьте себе - поздний вечер, вы идете домой пешком. Вдруг подходит незнакомец или незнакомка и просит телефон - позвонить. Дадите или откажете? Ведь мобильные телефоны - достаточно ходовой товар.

Несмотря на жесткую конкуренцию, большинство точек по продаже мобильников в Сумах... Читати статтю повністю

Такая дорогая граница

Как сообщила пресс-служба Госфининспекции в Сумской области, фининспекторы провели плановую ревизию финансово-хозяйственной деятельности Сумского государственного предприятия геодезии, картографии и кадастра, в ходе которой обнаружили финансовых нарушений на 257,8 тыс. грн.

В частности,... Читати статтю повністю

Был iPad - и нет iPad’a

Не оставляйте ценные вещи без присмотра - фраза вроде бы тривиальная, но прислушаться к ней стоит. Порой даже в кругу друзей можно лишиться своего имущества просто потому, что кому-то из них оно очень понравилось.

Так произошло с одним молодым сумчанином, который пришел в гости... Читати статтю повністю

За милых дам, за милых дам...

Наверное, надолго запомнят новогоднюю ночь - 2013 двое жителей Тростянца. Как сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области, мужчины обратились в милицию с жалобой на неизвестных, которые избили и ограбили их в собственной квартире.

Как выяснилось, тростянчане пригласили на празднование... Читати статтю повністю

Покерный клуб в... «Облаке»

Борьба с деятельностью игорных заведений по-прежнему остается одним из основных приоритетов деятельности органов прокуратуры.

О том, как именно право-

охранители борются с азартными играми в Сумах, нам рассказал городской прокурор СЕРГЕЙ МАСЛЮК:

- Два-три месяца в областном центре... Читати статтю повністю

Случайная находка подвела под статью

Он считал, что ему крупно повезло. По пути домой 49-летний сумчанин случайно нашел сумку, в которой лежал паспорт, мобильный телефон и несколько банковских карточек.

«Счастливчик» не попытался разыскать владельца, а сразу решил присвоить найденное имущество. И никак не ожидал,... Читати статтю повністю