Феміда

Такая дорогая граница

Как сообщила пресс-служба Госфининспекции в Сумской области, фининспекторы провели плановую ревизию финансово-хозяйственной деятельности Сумского государственного предприятия геодезии, картографии и кадастра, в ходе которой обнаружили финансовых нарушений на 257,8 тыс. грн.

В частности, ГП «Сумыгеодезкартография» тратило бюджетные средства на оплату работ, связанных с демаркацией государственной границы между Украиной и Российской Федерацией за пределами населенных пунктов на территории Сумской области, по завышенной стоимости (в среднем на 148,5 тыс. грн.). Стоимость субподрядных работ на одном погонном километре границы была определена договором, заключенным с ООО «Сумской научно-исследовательский и проектный институт землеустройства». При этом цена рассчитана без учета совместного приказа Государственного комитета Украины по земельным ресурсам, Министерства финансов Украины, Министерства экономики Украины от 15.06.2001 г. №97/298/124, в котором

утверждены размеры оплаты данного вида работ. Также предприятие недополучило 47,5 тыс. грн. за фактически проведенные работы по демаркации государственной границы в объемах на 24,4 км больших, чем предполагалось договорными условиями, не отразив в учете соответствующей дебиторской задолженности. Еще 29,3 тыс. грн. предприятие недополучило из-за неприменения повышающих коэффициентов в течение 2011 г. и января-сентября 2012 г. при расчете стоимости работ по присвоению кадастрового номера.

По результатам ревизии три человека привлечены к административной ответственности, руководителю предприятия направлены требования по устранению нарушений.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Недостижимый виски

Курьезный случай произошел накануне праздников в Ромнах. Один местный житель дважды за день воровал в супермаркете виски, но так и не смог отведать импортного напитка.

Этот 20-летний молодой человек давно мечтал попробовать виски, но материальное положение не позволяло баловать себя... Читати статтю повністю

«Знаю, где деньги лежат»

А вот другой подобный случай. Здесь тоже собралась компания. Только обокрали не гостя, а хозяина. Лишили последних сбережений, и сделал это его лучший друг.

Молодой сумчанин пригласил знакомых посидеть за бутылочкой, пообщаться. Зашли его приятели Леонид, Василий и девушка по имени... Читати статтю повністю

Был iPad - и нет iPad’a

Не оставляйте ценные вещи без присмотра - фраза вроде бы тривиальная, но прислушаться к ней стоит. Порой даже в кругу друзей можно лишиться своего имущества просто потому, что кому-то из них оно очень понравилось.

Так произошло с одним молодым сумчанином, который пришел в гости... Читати статтю повністю

Случайная находка подвела под статью

Он считал, что ему крупно повезло. По пути домой 49-летний сумчанин случайно нашел сумку, в которой лежал паспорт, мобильный телефон и несколько банковских карточек.

«Счастливчик» не попытался разыскать владельца, а сразу решил присвоить найденное имущество. И никак не ожидал,... Читати статтю повністю

Залежалые джинсы новейшего образца

Злоумышленники, как правило, попадаются на мелочах. Потому что человек просто не может всего предусмотреть. Вот и сумчанин Виталий был уверен, что совершенно надежно «сплавил» партию джинсов, а погорел на одной маленькой неточности.

В тот день на торговую фирму, где он работал менеджером,... Читати статтю повністю

«Дай мне позвонить...»

Представьте себе - поздний вечер, вы идете домой пешком. Вдруг подходит незнакомец или незнакомка и просит телефон - позвонить. Дадите или откажете? Ведь мобильные телефоны - достаточно ходовой товар.

Несмотря на жесткую конкуренцию, большинство точек по продаже мобильников в Сумах... Читати статтю повністю

Вагонные споры закончились уголовным делом

Пожалуй, самое неприятное в длительной поездке - это скука и вынужденное бездействие. Кто-то пытается убить время чтением, а некоторые «гладят дорожку» алкоголем. Правда, доехать до своей остановки таким пассажирам удается не всегда.

Так произошло с одним из граждан, ехавшим рейсом... Читати статтю повністю

Покерный клуб в... «Облаке»

Борьба с деятельностью игорных заведений по-прежнему остается одним из основных приоритетов деятельности органов прокуратуры.

О том, как именно право-

охранители борются с азартными играми в Сумах, нам рассказал городской прокурор СЕРГЕЙ МАСЛЮК:

- Два-три месяца в областном центре... Читати статтю повністю

За милых дам, за милых дам...

Наверное, надолго запомнят новогоднюю ночь - 2013 двое жителей Тростянца. Как сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области, мужчины обратились в милицию с жалобой на неизвестных, которые избили и ограбили их в собственной квартире.

Как выяснилось, тростянчане пригласили на празднование... Читати статтю повністю