Соціум

Имена победителей названы!

В Киеве состоялось торжественное мероприятие Международного Академического Рейтинга «Золотая Фортуна». Среди награжденных следующие предприятия.

В номинации «За профессионализм, качество услуг и новаторство идей при подготовке ІТ-специалистов» награжден Центр Бизнес-Знаний компании SIBIS (руководитель Юрий Михайлович Красножон). Компания имеет большой опыт работы в создании центров обработки данных и хранении информации на базе оборудования ведущих производителей компьютерной техники, опыт внедрения программного обеспечения для управления ІТ-инфраструктурой и системы резервного копирования. Компания продуктивно сотрудничает с такими мировыми брендами, как IBM, HP, HITACHI, Cisco System. SIBIS активно позиционирует себя как компания, которая занимается интеграцией ІТ- и бизнес-решений.

В номинации «За высокую результативность и эффективность программ и использование новейших методик в учебном процессе» награжден Симферопольский профессиональный строительный лицей (директор - Анатолий Иванович Лавров). Лицей по праву можно считать центром передовых строительных технологий с мощной материально-технической базой. Заведение имеет пять современных корпусов: два учебных, бытовой, мастерские, общежитие, рассчитанное на тысячу студентов. Лицей имеет высокий уровень подготовки специалистов, занимает призовые места на всеукраинских и региональных конкурсах. Хорошая производственная база, работа с зарубежными партнерами, оформление кабинетов для студентов - все это благодаря грамотному отношению руководства училища к системе профтехобразования.

В номинации «За высокий профессионализм и предоставление качественных услуг в сфере гидрогеологических работ» награждено ДП НАК «Надра України» «Миргороднефтегазразведка» (директор - Сергей Викторович Шевченко). Предприятие существует с 1951 г. За этот период оно пробурило 445 скважин, им пройдено около 1420 м поисково-разведывательного бурения. На территории Полтавской, Сумской и Днепропетровской областей открыто 20 месторождений нефти и газа. Компания способна выполнять полный комплекс геологоразведывательных работ - от монтажа бурового оборудования до подготовки скважин к эксплуатации. Предприятием приобретен значительный опыт бурения и испытания скважин на производительность.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Хочу платить меньше...

В редакцию обратилась жительница села Степановка Татьяна Алексеевна:

- К нашему селу ходит маршрутка «Сумы - Степановка». Сама Степановка - село очень растянутое, и у нас довольно много остановок. Моя называется «База УКСа». Я плачу за проезд 3,50 грн. Но меня возмущает, что те... Читати статтю повністю

Научись оказывать первую медпомощь!

На базе медицинского института СумГУ создан региональный учебно-тренировочный центр по оказанию первой неотложной медицинской помощи.

Об этом сообщил Юрий Шкатула, заведующий курсом неотложных состояний кафедры травматологии мединститута. По его словам, предоставленная вовремя... Читати статтю повністю

«Звезда Рождества» - Полине Теслик

Читати статтю11ЯнварЯ в ТЮЗе яблоку негде было упасть! Театр еле вместил в своих стенах полтысячи зрителей, которые пришли насладиться ставшей уже традиционной программой театра поэтической песни La Chanson «Звезда Рождества».

«Новости с телеэкранов - словно сводки с полей сражений, в перерывах... Читати статтю повністю

Ни нетбука, ни загранпринца

«Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад!» Особенно это справедливо в вопросах любви. Многие представительницы прекрасного пола, не встретив свою половинку в реальном мире, начинают искать ее в виртуальном, размещая анкеты на сайтах знакомств. А вдруг повезет?

Они надеются... Читати статтю повністю

Врачи возвращаются в школы!

Не успели профилактические медосмотры стать обязательными для всех учеников и прижиться в поликлиниках, как правительство снова вернуло их в школы.

Напомним, в декабре 2009 года появилось постановление Кабмина «Об утверждении порядка предоставления медицинского обслуживания ученикам... Читати статтю повністю

Бизнес на виртуальном разврате?

Читати статтюВ то время как центры занятости рапортуют о сокращении числа безработных, трудоустройством молодежи активно занимаются другие структуры.

«Международная служба знакомств приглашает девушек для уникальной возможности заработать», «Кадровое агентство предлагает симпатичным девушкам... Читати статтю повністю

Четыре швейцарских автомобиля - для сумской милиции

Марианне Пиффаретти не изменяет своим традициям. Уже девятый год подряд президент швейцарского объединения Help Point Sumy передает Сумам и области нужные и востребованные благотворительные грузы.

Не стал исключением и год нынешний. Вечером накануне праздника Крещения состоялось... Читати статтю повністю