Юмор

Находчивый кот

Достала я вчера из холодильника колбасу и пошла за оставленным в комнате ножом. Двое из котов были в это время на кухне - спали. Ну, думаю, поскольку дрыхнут, умыкнуть ничего не успеют. Ага, сейчас!

Прихожу - колбасы нет, один кот продолжает спать, а другой сидит под столом и глядит на меня честными глазами. Ну, ясное дело, получил по ушам. Но колбасы нет, а съесть ее он никак не мог успеть.

Заинтересовалась, куда дел, а то ведь, если не съест, протухнет, спрятанная где-нибудь, куда не сразу и залезешь, например за плитой, и запах будет мама не горюй. Ищу - нету.

Наказанный кот сидит в прихожей, повернувшись ко мне хвостом - обиделся! Куда засунул украденное - не признается. Ладно, думаю, не бросит ведь он колбасу, дождется, пока уйду с кухни, - вытащит и съест.

Налила себе чаю и второго кота, который все время разборок мирно проспал на стуле, свернувшись клубком, спихнула, чтобы освободить себе посадочное место. Кот развернулся, и обнаружилось, что колбаса лежала непосредственно под ним! На стуле! Надо же, какой мудрый и опытный зверь! Старейший пень в нашем лесу! Спер колбасу, а услышав мои шаги, надежно спрятал добычу под собственным брюхом и прикинулся веником!

Колбасу поделила между ними обоими: одному за сообразительность, другому - за незаслуженную обиду.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Невыдуманные истории

Рыбалка

Дело было в пятницу. Конец рабочей недели, договорились с мужиками после работы захватить снасти, сесть на восьмичасовую электричку - и на рыбалку!

После смены встретились, отметили это дело, сели и поехали. Ехать надо два часа. Ну, пока ехали, еще раза четыре по сто грамм...

Приехали,... Читати статтю повністю

Анекдоты

Медвежатник грабит банк. Подходит к сейфу и видит такую надпись: «Пожалуйста, не ломайте сейф. Просто откройте дверцу. Сейф не заперт». Потянул он за дверцу... И тут же ему на голову свалился огромный куль с песком, завыла сирена и замигали лампочки.

Очнулся вор в воронке, в наручниках... Читати статтю повністю

Мысли вслух

Справедливость наступает тогда, когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Нельзя говорить нудному человеку, что он нудный, иначе он начнет выяснять, почему.

Хочешь звонить больше, а платить меньше? Звони с рабочего!

Такое чувство, что старая поговорка «дуракам закон... Читати статтю повністю