Земне та небесне

Волонтеры подарили радость детдомовцам

На прошлой неделе волонтеры и сотрудники одного из банков побывали в Сумском детском доме на ул.Ковпака, 37.

Мероприятие было организовано в рамках Всеукраинской благотворительной акции «Подари радость детям», которая стартовала в декабре в Киеве. Организаторы акции - ВБФ «Детский мир» и БФ «Общество «Приятели детей». Акция проводится уже в четвертый раз. В декабре 2012-го и январе 2013 года более 20 тысяч детей-сирот из интернатов и детских домов, а также детей из социально неблагополучных категорий из всех областей Украины получили новогодние и рождественские подарки. Свыше 10 тысяч волонтеров из более чем 30 общественных детских и молодежных организаций по всей Украине проводили сбор подарков и готовили новогодние представления, цель которых - подарить этим детям настоящий праздник.

В Сумах акция началась только к концу января. В среду, 30 января, волонтер из г.Славянска Донецкой области Евгения Алфимова, представляющая международную организацию «Искусство жизни», вместе с банкирами устроила настоящий праздник - сначала для малышей от 3 до 11 лет, а затем для старшеклассников. Больше часа Женя развлекала малышей, играя с ними. А в конце детишки получили подарки. В 17.00 волонтер побывала в гостях и пообщалась со старшими детьми, которые также получили подарки, купленные на деньги банка и его сотрудников.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Подвиг любви

В середине XVIII века в Санкт-Петербурге не было человека, который бы не знал странную женщину в зеленой кофте и красной юбке, в прохудившихся ботинках на босу ногу - Христа ради юродивую блаженную Ксению Петербургскую. Даже само ее имя «Ксения» в переводе с греческого означает «странница».... Читати статтю повністю

Православный календарь

7 февраля - свт. Григория Богослова, архиепископа Константинопольского (389), глубокого знатока Священного Писания, талантливого проповедника и непримиримого борца с ересями.

9 февраля - перенесение мощей святителя Иоанна Златоуста (438). Иоанн Златоуст - великий вселенский учитель... Читати статтю повністю

Око на челе Богородицы

Читати статтюГоворЯт, что, когда не останется на земле великих молитвенников, иссякнет Господне долготерпение и сбудется все, о чем пророчествовал в Апокалипсисе апостол Иоанн Богослов.

Таких духовных подвижников осталось не так уж и много. Есть они на Афоне, в России. Есть они и у нас. Одним... Читати статтю повністю

Святые среди нас

Читати статтюВ истории известно множество случаев помощи и предстательства перед Господом великой угодницы Божией блаженной Ксении Петербургской (о ее жизни смотрите в колонке). Есть такие примеры и в Сумах.

Сумчанин Сергей Слипак поделился своей историей чудесного исцеления по молитвам блаженной... Читати статтю повністю

Соборование - исцеление души и тела

Читати статтюВ церкви у свечного ящика негромко беседовали две женщины. Одна, помоложе, жаловалась: «Вот, болею уже давно. По врачам хожу, да толку мало. Теперь решила собороваться, знакомые посоветовали».

Ее собеседница всполошилась: «Да ты что, милая, разве тебе можно? Ты ведь замужем?» -... Читати статтю повністю