Феміда

102-инфо

Сотрясение мозга по-семейному

В Кролевце 25-летний безработный что-то не поделил со своей 24-летней сожительницей и в результате жестоко избил девушку. Она попала в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и многочисленными синяками на лице. Злоумышленнику придется ответить в суде за умышленное нанесение телесных повреждений.

***

Перелом бедра по-соседски

Не мене плачевно закончилась и ссора двух соседей-пенсионеров в Ромнах. 70-летний мужчина так активно доказывал свою правоту 87-летней соседке, что сломал бабушке шейку бедра. А в ее возрасте эта травма очень серьезная...

***

Против матери и жены

Обычно свекровь с невесткой не ладят, но в Бурыни 56-летней местной жительнице вместе с невесткой довелось защищаться от нападок сына. Такая женская солидарность мужчину окончательно вывела из себя, и он перешел к насилию. Сломал матери руку, а жене нанес закрытую черепно-мозговую травму. Агрессор задержан.

***

Несун с "Химпрома"

На территории ПАО "Сумыхимпром" в областном центре задержан 42-летний горожанин, который пытался похитить из цеха металлолом. В ходе проверки выяснилось, что подобным промыслом мужчина занимается не впервые. Охрана усилила бдительность.

***

"Мне ночью видно все..."

Еще одного металлиста поймали в Конотопе. 45-летний местный житель тащил ночью с чужой дачи, расположенной возле рыбцеха, изделия из стали и алюминия, но был остановлен группой быстрого реагирования. Непонятно, как злоумышленнику удавалось отыскивать в темноте железки, - может, у него кошачье зрение? По факту составлен протокол.

***

Взлом без кражи

Истосковавшись по бывшей супруге, 58-летний белопольчанин, взломав замок, проник в ее дом, побыл там немного и ушел, даже не взяв ничего "на память". Тем не менее мужчине грозит ответственность за незаконное проникновение в чужое жилище.

***

Вооружена и, возможно, опасна

У 46-летней сумчанки изъят газовый пистолет, переделанный в боевой под патроны калибром 9 миллиметров. Женщина утверждает, что приобрела оружие для самозащиты, но кто знает? В любом случае незаконное хранение оружия наказывается по ст.263 УК, в том числе лишением свободы на срок от 2 до 5 лет.

***

Больничный грабитель

В наше время, даже идя к врачу, можно опасаться всякого. В Ромнах на территории больницы была ограблена 50-летняя местная жительница. Неизвестный вырвал из ее рук сумку, в которой лежал мобильный телефон, кошелек с 45 грн. и личные вещи. Злоумышленник скрылся с места происшествия, но его личность уже установлена. За открытое завладение чужим имуществом молодому человеку грозит до четырех лет лишения свободы.

***

Он украл нашу колбасу!

Это не цитата из "12 стульев", а сообщение работников одного из сумских супермаркетов в службу госохраны. Прибыв по сигналу, оперативники задержали 24-летнего горожанина, который похитил с витрины и пытался унести колбасные изделия на сумму около 200 грн. Так и не отведав сытных деликатесов, вор отправился в отделение милиции.

***

Втроем в одни сани...

...Сложили 200 кг металла неизвестного происхождения жители Шостки, 1977, 1981 и 1989 гг.р., и куда-то вместе тащили, скорее всего, в приемный пункт. Злоумышленников застал участковый инспектор и открыл следственное производство.

***

Кража у соседки

30-летний роменчанин, почувствовав необходимость в деньгах, решил далеко не ходить, а "одолжить" их у своей соседки. Разбив окно, мужчина проник в чужой дом и забрал 2 тыс. грн. Он только не учел, что пока лежит снег, на нем хорошо видны следы. А они и привели правоохранителей к его подворью.

***

Погубили 11 сосен

Следственно-оперативная группа установила браконьеров, спиливших 11 сосен возле с.Вороновка Путивльского района. Губителями природы оказались двое безработных местных жителей, 25 и 26 лет. За незаконную вырубку деревьев им грозит наказание от штрафа до трех лет лишения свободы.

По материалам Марины Клевы, ССО УМВД Украины в Сумской области


п»ї
Читайте у цій рубриці

Ограбили и заперли в подвале

Шосткинский горотдел милиции начал уголовное производство в отношении 26-летнего жителя Шосткинского района.

Как сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области, в дежурную часть милиции обратился 24-летний шосткинец, заявивший, что знакомый ограбил его и закрыл в подвале частного... Читати статтю повністю

Опасные эксперименты

Мало кто должным образом оценивает опасность, которую представляют собой пары спирта. Между тем это едва не стоило жизни 13-летней сумчанке.

Как рассказал нам начальник ССО Сумского горотдела милиции Владимир Крупецких, 3 февраля в 14.00 в Сумской горотдел милиции поступило сообщение... Читати статтю повністю

Твое место на полу!

Сумчанин убил бывшую сожительницу из... брезгливости

Он не признавал себя виновным в ее смерти, потому что, по сути, даже не считал ее человеком. Он испытывал брезгливость и отвращение к женщине, которая ночевала с бомжами и собирала бутылки по помойкам, хотя когда-то с ней сожительствовал.... Читати статтю повністю

Голову жены - на плаху!

Злоумышленник заверяет - расправа была ради спасения семьи

"Во дворе стоял пень, на котором лежал топор. Он схватил топор, потянув за волосы, запрокинул мне голову и закричал, что сейчас рубанет по шее. Я не знаю, что было бы дальше, если бы хозяин подворья не выхватил у него топор"...... Читати статтю повністю

Преступность молодеет

БольшаЯ тяга к чипсам, лакомствам и другим атрибутам взрослой жизни сослужила дурную службу 14-летнему подростку из Шостки.

Как сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области, его задержали по подозрению в двух грабежах. Жертв он себе, конечно, выбирал «по размеру». В горотдел милиции... Читати статтю повністю

Внучка обобрала бабушку до копейки

22-летняя девушка на пятом месяце беременности не стеснялась выпивать и воровать

Существует такое народное поверье, что беременная женщина не должна зариться на чужое, так как это плохо скажется на ребенке. А о том, насколько вреден для развития плода алкоголь, неоднократно предупреждает... Читати статтю повністю

Вот так помогли!

Не секрет, что искреннее сочувствие чужому горю и желание помочь становятся, к сожалению, все более редкими явлениями в нашей жизни. Считается, что такие качества лучше сохраняются у жителей сельской местности.

Однако недавно Липоводолинский райсуд рассмотрел уголовное дело, из... Читати статтю повністю