Юмор

Невыдуманные истории

Лето

Июль. После нескольких дней страшной жары полил наконец дождь. Неслабый такой ливень. Стою на балконе, наблюдаю все это великолепие: дождь как из ведра, поливает щедро. Среди шума воды разбираю чьи-то голоса внизу на улице.

Приглядываюсь: идут два парня. Один, остановившись и подставив себя дождю, орет второму, тоже, по всей видимости, решившему «помыться»:

- Же-е-ень, а ты мыло взял?..

Лето...

Клюка

У моего брата на подготовительных курсах в университете занятия вел молодой и веселый преподаватель. Как-то приходит этот преподаватель на занятия с клюкой, но сам не хромает. Его студенты спрашивают, мол, зачем вам клюка? Тот отвечает: «А я, ребята, за городом живу». Народ не понял, препод поясняет:

- До города я добираюсь на электричке, народу на платформе - не проломиться, все так и прут, сесть в электричку почти невозможно. Как-то раз подходит электричка, народ кидается ее штурмовать, я где-то там позади всех. Тут лезет вперед громадных размеров дядя с огромным рюкзаком и полнейшим отсутствием хороших манер, расталкивает толпу, оттаптывает всем ноги, народ с руганью расступается, дядя влезает на последнюю ступеньку, двери вот-вот закроются, половина толпы так и не смогла сесть в электричку. Всеобщее негодование достигает предела, и тут из толпы взлетает вверх чья-то клюка, хватает дядю за рюкзак и сдергивает обратно! Торжество справедливости! Вот и я тоже теперь ношу с собой клюку.

Книги

Несколько лет я работала в городской районной библиотеке. Наверное, почти каждый человек когда-нибудь задолжал библиотеке книгу. Нам постоянно приходилось обзванивать таких и напоминать. Однажды моя заведующая обзванивала школьников-старшеклассников, которых было очень много. Обычно мы смотрим имя, а затем набираем номер. Где-то на 15-м школьнике происходит такой разговор:

- Здравствуйте! Алешу можно к телефону?

- Здравствуйте! Алеши нет дома.

- А вы мама Алеши?

- Нет, я бабушка...

- Вы знаете, ваш внук должен в библиотеку много книг. Нужно срочно сдать!

На другом конце трубки пауза, а затем растерянно-испуганное:

- Юля, это ты?!

Моя заведующая звонила к себе домой и разговаривала со своей мамой о своем сыне...

Утюг

Так получилось, что целый день на нашей СТО не было клиентов. А Вася притащил из дома неисправный утюг. И вот восемь часов он его собирал, паял, включал, выключал. Наконец все получилось, утюг работает, греется. Вася выдергивает шнур и еще горячий утюг швыряет в полиэтиленовый пакет. Дно пакета расплавляется, утюг падает и разбивается.

И тут Вася произносит:

- Блин, опять пакет дырявый попался!


п»ї
Читайте у цій рубриці

Мысли вслух

Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь, - это уже талант.

Я начал сомневаться в своем таланте после того, как соседи предложили мне обменять пианино на перфоратор.

Любовь делает человека чище. По крайней мере заставляет мыться, бриться и стирать носки.

... Читати статтю повністю

Анекдоты

Звонок в службу технической поддержки:

- Алло! Почему Интернет после полуночи пропадает?

- Так у вас новый тариф - «Золушка».

***

Встречаются два приятеля:

- Привет, как жизнь?

- Бросил пить - и как заново родился!

- Да ну! Как это?

- Всему удивляешься и ничего не понимаешь.

***

-... Читати статтю повністю

Коньки

Дело было летом. Почувствовала родовые схватки. В панике не найдя сумку, я начала запихивать все, что могло бы мне понадобиться на родах, в рюкзак мужа.

Взяла свою счастливую сорочку и зимнюю шапочку, она тоже у меня счастливая. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес... Читати статтю повністю