Ділова розмова

Гендиректор НПО потребовал от В.Лукьяненко опровергнуть свои ложные заявления

Генеральный директор ПАО "Сумское НПО им.М.В.Фрунзе" Алексей Цымбал направил в адрес президента акционерного общества Владимира Лукьяненко официальное письмо, в котором выразил свою обеспокоенность по факту распространения неправдивой информации о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятия, а также потребовал в ближайшее время опровергнуть свои ложные заявления.

04.06.2013 г. во время эфира на телеканале "Видикон" Вами была публично озвучена информация о деятельности ПАО "Сумское НПО им.М.В.Фрунзе" (далее - Общество), а также высказано Ваше личное мнение о деятельности должностных лиц Общества.

Настоящим письмом Общество выражает свою обеспокоенность фактом голословной дискредитации Вами действующего руководства Общества, разглашения необъективной и неправдивой информации о результатах финансово-хозяйственной деятельности Общества, а также информации о его банкротстве.

О необъективности Ваших комментариев свидетельствуют как минимум результаты хозяйственной деятельности Общества за 2008-2011 годы, которые предварительно согласованы с Наблюдательным советом, рассмотрены ревизионной комиссией и утверждены на общих собраниях акционеров (отчетность за 2012 г. не утверждена общим собранием акционеров по причине отсутствия кворума общего собрания 16.04.2013 г.).

Также следует отметить, что акционерами Общества ежегодно в установленном порядке по результатам каждого финансового года рассматривались и утверждались отчеты генерального директора, ревизионной комиссии, утверждались планы Общества на следующий год, принимались решения о распределении чистой прибыли Общества. Правильность составления финансовой отчетности Общества ежегодно подтверждалась заключениями независимых аудиторов, в т.ч. и на предмет ее соответствия международными стандартами финансовой отчетности. Полный текст аудиторских заключений и финансовой отчетности приведен в годовых отчетах, которые размещены Обществом в общедоступной базе Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку по адресу: www.stockmarket.gov.ua

В частности, необходимо отметить следующее. По результатам деятельности Общества за 2009 г. чистая прибыль составила 423891 тыс. грн., за 2010 г. - 102853 тыс. грн., за 2011 г. - 7517 тыс. грн., за 2012 г. - 296837 тыс. грн. Общество с 2008 по 2013 г. никогда не имело просроченной задолженности по уплате налогов и сборов в бюджеты всех уровней, в отношении Общества за всю историю деятельности никогда не возбуждалось дело о признании его банкротом.

Ваши провокационные заявления о банкротстве Общества не соответствуют действительности, подрывают авторитет Общества перед его заказчиками, банками и партнерами по бизнесу, наносят ощутимый вред деловой репутации Общества, которая нарабатывалась трудовым коллективом Общества на протяжении многих лет.

Более того, разглашение с Вашей стороны конфиденциальной информации о финансово-хозяйственной и коммерческой деятельности Общества является грубым нарушением условий трудового договора, заключенного между Обществом и Вами как президентом общества, за что законодательством предусмотрена юридическая ответственность.

С учетом изложенного прошу Вас в ближайшее время публично опровергнуть неправдивую информацию о банкротстве Общества, а также прекратить с Вашей стороны действия, направленные на дискредитацию Общества.

В противном случае Общество будет вынуждено обратиться с требованиями защиты своих прав и интересов в судебные органы, в т.ч. с требованием о взыскании с Вас причиненных убытков, вызванных подрывом авторитета и деловой репутации Общества.

С уважением, генеральный директор А.Ю.Цымбал".


п»ї
Читайте у цій рубриці

ПАО «Сумыгаз» открыло «единое окно»

Раньше для подключения газа абоненту надо было прийти в газовое хозяйство ПАО «Сумыгаз», чтобы получить

техусловия, потом искать проектный институт. Затем снова к газовикам, чтобы утвердить проект.

Потом найти строителя, а перед этим бегать за разрешениями на земляные работы.... Читати статтю повністю

Конструктивное общение в Буковеле

Поможет выработать оптимальную модель национального бухгалтерского учета

В рамках работы бухгалтерского Конгресса, который в этом году в седьмой раз соберет профессиональное сообщество в Буковеле, бухгалтеры-практики имеют едва ли не единственную возможность для углубленного... Читати статтю повністю

Основателю - центральную улицу Сум

На минувшей неделе специалисты снова обсудили возможность переименования ул.Кирова в ул.Герасима Кондратьева. Предложение по рассмотрению вопроса о смене названия ул.Кирова внесли на рассмотрение мэрии сумские общественные организации. За круглым столом собрались историки, краеведы,... Читати статтю повністю

Первых три «Лесовичка»

О том, что в Украине и, в частности, на Сумщине создается сеть магазинов, где будут торговать лесной продукцией, рассказал председатель Госагентства лесных ресурсов Виктор Сивец в пресс-центре «RegioNews-Сумы».

Такие магазины с едиными для всей страны требованиями к оформлению... Читати статтю повністю

В сквере на Покровской снова жарко

Читати статтюСумЧане не могли не заметить, что буквально неделю назад в сквере на Покровской площади снова появилась строительная техника, рабочие и стеллажи тротуарной плитки. Ремонтно-строительные работы, которые начались еще в минувшем году, разгорелись с новой силой.

Напомним, что центральная... Читати статтю повністю