Акценты (политика)

Франция: гомосексуализм - в школы!

С сентЯбрЯ 2013 года французское правительство намерено во всех школах ввести предмет обязательного сексуального образования, которое включает в себя так называемую «Теорию жанров».

Цель новой концепции - изменить гендерный менталитет и заменить природу мужчины и женщины социальными ролями. Гомосексуализм подается как один из вполне приемлемых жанров отношений между людьми. Против этих планов активно выступают родители, обеспокоенные тем, что их дети будут подвергаться «обязательному официальному растлению» уже с 6 лет. Против пропаганды гей-культуры и легализации однополых браков (соответствующий закон во Франции вступил в силу в мае этого года) выступают многие муниципальные власти. Так, на днях мэр южного французского города Арканг Жан-Мишель Коло отказался сочетать брачными узами гомосексуалистов. «Каждый может делать все, что хочет, когда он закрывает дверь в своей спальне, но, если меня как мэра попросят поручиться за это, я буду чувствовать себя не в своей тарелке», - пояснил он. По словам 60-летнего Коло, придерживающегося традиционных взглядов, с ним согласны и все шесть его заместителей. Теперь, если гомосексуальная пара, получившая отказ, подаст исковое заявление, Коло предстанет перед судом по обвинению в дискриминации. В этом случае ему грозит три года тюрьмы и штраф в 45 тысяч евро. Местные ассоциации содомитов уже пообещали обратиться в правоохранительные органы с жалобой на непокорного мэра.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Коса - на камень

На прошлой неделе Юлия Владимировна напомнила о себе, обратившись к оппозиционным лидерам с призывом отменить акцию «Вставай, Украина!». При этом она призвала все политические силы объединиться в вопросе евроинтеграции.

Это обращение было настолько неожиданным, что некоторые представители... Читати статтю повністю

Президентская гонка в Иране на финишной прямой

14 июнЯ в 80-миллионном Иране состоятся президентские выборы.

Хотя это не затрагивает полномочий Верховного руководителя Ирана аятоллы Али Хаменеи, роль президента в иранской системе власти тоже весьма велика.

На сегодня в этой гонке уже наметились два фаворита - мэр Тегерана... Читати статтю повністю

«Нетерпеливый лев» готовится к прыжку

Американцы вновь накаляют обстановку вокруг Сирии. В Иорданию, которая с ней граничит, перебрасываются американские истребители-бомбардировщики F-16 и зенитно-ракетные комплексы Patriot.

Они будут участвовать в широкомасштабных учениях «Нетерпеливый лев - 2013». Однако представители... Читати статтю повністю

Тимошенко готовят к эвакуации?

В понедельник, 10 июня, опального экс-премьера вновь посетили немецкие врачи. Перерыв между нынешним и последним визитом немецких эскулапов составил почти четыре месяца, чего ранее не наблюдалось. Объяснить это невозможно без учета особого политического статуса больной, которая... Читати статтю повністю

Пискун сбежал из Украины?

В последнее время экс-генпрокурор Святослав Пискун исчез из информационного пространства - не появляется в телеэфире, молчат его мобильные телефоны.

В октябре 2012 года он баллотировался по 63-му мажоритарному округу (Житомирская область) и занял пятое место. Не получив депутатской... Читати статтю повністю

Диктат на грани политхамства?

Украинские "патриоты" предпочли оправдываться, а не поставить Брюссель на место

Прошлая неделя ознаменовалась рядом знаковых событий на внешнеэкономическом направлении. Так, на встрече в Астане (Казахстан) президентов стран, входящих в Таможенный союз (Беларусь, Казахстан, РФ),... Читати статтю повністю