Калейдоскоп

Я ль на свете всех милее?

Мы вам их «рисуем», а вы решайте!

Мы заканЧиваем серию публикаций об участницах конкурса «Мисс Сумы», который состоится в декабре. На сайте газеты www.shans.com.ua идет интернет-голосование «Мисс Шанс» из числа претенденток на звание «Мисс Сумы-2005». Успейте проголосовать за свою красавицу!

Юлия Момот

Юле 21 год. Учится в банковской академии, на факультете экономической кибернетики, и считает, что именно ее учебное заведение готовит управленческую элиту страны. Сама она хочет в дальнейшем работать по специальности, и, может быть, в будущем создать собственную компанию.

Юля с детства увлекается рисованием, причем рисует карандашом или углем исключительно портреты. Иногда с натуры, иногда по памяти, и чаще всего дарит готовое произведение своим моделям.

По воле обстоятельств очень многие Юлины друзья живут в Киеве и Харькове, и она почти каждую неделю навещает их. Но девушка любит путешествовать, и такой ритм жизни ее вполне устраивает. Зимой частенько с друзьями выбираются в лес на лыжах, а летом - на море. В свободное время читает детективы, слушает рок: «Агату Кристи», Muse... Теперь вот решила поучаствовать в конкурсе красоты - просто чтобы попробовать свои силы. По выражению Юли, в одежде важно быть «стильной, а не модной». То есть главное - найти именно свой неповторимый стиль. О Юлином вкусе хорошо скажут ее пристрастия: ей нравятся актрисы Брижит Бардо и Катрин Денев, а их уж никак не обвинишь в отсутствии стиля! Для того чтобы достигнуть всего намеченного в жизни, у нее есть свой секрет успеха: девушка должна иметь твердый характер, но при этом совсем не обязательно выглядеть «железной леди».

Дарья Рудь

15-летняя Даша учится в классической гимназии, в юридическом классе. Сейчас она изучает английский и немецкий языки, но хочет выучить еще испанский: во-первых, он один из самых распространенных в мире, во-вторых, очень красив. Знание языков уже пригодилось девушке, ведь она часто путешествует с классом. Две недели они учились в колледже в английском городе Истборне. Жили на берегу Ла-Манша, в девонширском замке. Дашу поразили красота и высокая культура Англии. Путешествие в Венгрию тоже оставило массу впечатлений. В ближайших планах - поездка в Чехию.

Не забывает Даша и об учебе. Сейчас она готовится принять участие в городской олимпиаде по праву - хочет проверить свои возможности. Но, чтобы стать гармоничной личностью, недостаточно только знаний. Девушке просто необходимо уметь красиво, грациозно двигаться. Именно поэтому Даша девять лет занималась бальными танцами во Дворце детей и юношества, в коллективе Сергея Маковецкого. Очень любит животных, одно время даже хотела связать жизнь с заботой о них. Свою же мечту - открыть когда-нибудь в нашем городе приют для животных - она не забыла, просто отложила ее исполнение на будущее. Пока же заботится о своей любимой кошке Милане.

Женщина, по мнению Даши, должна быть умной, доброй, женственной. И, глядя на нее, с этим невозможно не согласиться.

Ирина Шарапова

Ире 17 лет, она оканчивает медицинский колледж. А в будущем хочет стать... юристом. Девушка мотивирует это тем, что хочет доказывать правоту людей, защищать несправедливо обвиненных. Жизненная позиция Иры весьма активна. Она окончила художественно-эстетический класс школы №29. Как вице-президент школы принимала самое непосредственное участие в ее общественной жизни: различные выступления, КВН, школьные «Мисс»...

У Иры в жизни два даже не увлечения, а постоянных занятия. Первое - это пение. Несколько лет она пела в ансамбле украинской народной песни в ДК СНПО им.Фрунзе. Сейчас в колледже занимается эстрадным вокалом с преподавателем. Второе - это поэзия. Стихи она пишет в двух направлениях: романтические - о любви и патриотические - о родном городе. Как поэт Ира уже получила признание: ее стихи входили в школьный альманах. Сейчас ей рекомендовали заняться поэзией серьезно в молодежном кружке при облорганизации Союза писателей «Джерельце». Свои стихи Ира с удовольствием читает со сцены. Кроме того, она написала главу романа, пока только одну, но, думается, все еще впереди.

Еще одно хобби: она уже три года профессионально занимается бисероплетением. Видимо, сказалась школьная специализация (рисование, дизайн). И страстно любит... машины! Когда-нибудь, конечно, будет и своя, а пока она увлечена как зритель стрит-рейсингом.

На конкурс Ира пошла потому, что обожает сцену, общение с интересными людьми, блеск и красоту. К тому же она хочет разрушить стереотип, что девушки бывают либо красивыми, либо умными. Ира думает, что это вполне совместимо. Вообще в разговоре с ней я часто слышала слово «доказать». Надеюсь, ей удастся доказать свое жизненное кредо: «Женщина может все!»

Татьяна Кожевникова

P.S. Все участницы одеты в наряды, предоставленные магазином модной одежды «Любава», а фотографии выполнены фотохудожником Натальей Ковалевой.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Праздник и футбол

Уже третий год подряд Сумская городская благотворительная организация инвалидов «Доброта» к Международному дню инвалидов проводит турнир по мини-футболу на Кубок мэра. Отработан целый ритуал этих спортивных состязаний. Соревнуются молодые инвалиды, имеющие проблемы со здоровьем, в... Читати статтю повністю