Власть

Губернатор призвал к диалогу

Председатель Сумской ОГА Игорь Яговдик призвал общественность и политические партии сесть за стол переговоров и вместе определить, как избежать массовых беспорядков и обострения ситуации на Сумщине.

Он отметил, что как гражданин уважает активную жизненную позицию жителей Сумщины, которая реализуется в рамках закона, а как губернатор - несет ответственность за мир и спокойствие в области.

По его мнению, 24 января Сумы проявили понимание и здравый смысл, когда митингующие были приглашены властями в сессионный зал облсовета и получили возможность в напряженной, но все же мирной беседе высказать свое мнение. Это чрезвычайно важный сигнал для всей Украины, что диалог между обществом и властью возможен. «Сегодня мы с вами чувствуем, что этот диалог следует продолжить. Если громада хочет откровенного разговора, то я к нему всегда готов», - подчеркнул Игорь Яговдик.

Поэтому он распорядился уже в ближайшее время организовать круглый стол для общественного обсуждения ситуации в стране и области с участием представителей всех политических партий, общественных организаций, лидеров общественного мнения, жителей области и пригласил всех неравнодушных граждан присоединиться к диалогу:

- Сумщина, как и Украина, у нас одна. Здесь живут наши семьи, дети, родители. Какими бы ни были наши политические взгляды, ради них мы должны сохранить наш общий дом в безопасности. Это то, что всех нас объединяет, и с этого я предлагаю начать непростой, но чрезвычайно актуальный разговор. Восстановить спокойствие в области и предоставить обществу больше возможностей влиять на жизнь региона - такими я вижу цели этого круглого стола.


п»ї
Читайте у цій рубриці

«Хотели революцию? Вы ее получили!»

Геннадий Минаев заявил, что он готов встретиться с народным депутатом Владимиром Шульгой и депутатом горсовета Александром Лысенко, но только публично, в присутствии всех желающих представителей СМИ.

Владимир Шульга: «События, которые произошли сегодня ночью, и действия милиции... Читати статтю повністю

Прием нардепа как технология захвата?

В воскресенье, 26 января, в Интернете и телеэфире начала стремительно распространяться информация о штурме Сумской ОГА, «благополучно» завершившемся ее захватом, а потом - и о насильственном выдворении активистов из захваченного здания, в ходе которого якобы пострадали десятки стариков,... Читати статтю повністю

Революционная пятница

Читати статтюСессиЯ облсовета 24 января, на которой обсуждали областной бюджет, была чрезвычайно шумной. В сессионный зал пожаловали радикально настроенные сторонники оппозиционных партий, которые явно задались целью ее сорвать.

Но другая часть сумчан, видимо, ожидая такого развития событий,... Читати статтю повністю

Акция против «карателей в погонах»

27 января у протестующих появился новый повод. На пл.Независимости к 14.00 собралось примерно 300-400 человек, перед которыми выступил руководитель фракции БЮТ Александр Лысенко. Он сказал, что, по его информации, на Первомайке находится около 50 человек избитых при освобождении... Читати статтю повністю

Контролеры за непорядком

Читати статтюС 9 января 2014 года начала работу инспекция по благоустройству города Сумы Сумского горсовета. О том, чем она будет заниматься, мы узнали у ее начальника РУСЛАНА ГОЛОПЕРОВА:

- Наша инспекция будет выполнять функции, которые раньше возлагались на Ковпаковскую и Заречную администрации... Читати статтю повністю

Областной бюджет - есть!

На прошлой неделе проект бюджета - 2014 рассматривался на заседаниях депутатских комиссий облсовета, на собрании депутатов, на коллегии ОГА и наконец на сессии облсовета, под возгласы митингующих с площади Независимости в зале.

Как сообщила и. о. директора департамента финансов... Читати статтю повністю

Обязаловка в интересах ООО

В прошлую среду на коллегии ОГА традиционный отчет начальника главного управления ветеринарной медицины в Сумской области Михаила Лузана завершился довольно неожиданно - призывом главы ОГА Игоря Яговдика всем миром бороться с проявлениями коррупции.

В своем отчете М.Лузан заверил,... Читати статтю повністю

В ответе перед гражданами

Как оказалось, за прошлый год в ОГА от жителей области поступило 2419 индивидуальных и коллективных обращений (55% из которых разрешены положительно). Это на 408 меньше, чем в 2012 году.

Как отметила завсектором работы с обращениями граждан аппарата ОГА Наталья Лебедь, это объясняется... Читати статтю повністю