Ділова розмова

Аренду продлили

На Харьковской, 41, работает областной центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи, который подчиняется непосредственно Минюсту. Руководство центра обратилось в Сумской горсовет с просьбой продлить аренду занимаемых помещений. Чем она занимается? Как рассказал на заседании комиссии по вопросам комимущества представитель центра, эта неприбыльная организация оказывает правовую помощь не только сумчанам, но и всем жителям области. В прошлом году ее получили более 700 жителей Сумщины, из них 324 - сумчане.

- Работающие у нас адвокаты бесплатно предоставляют вторичную правовую помощь лицам, к которым применено административное задержание, админарест, задержанным по подозрению в совершении преступления. А также тем, к кому была определена мера пресечения в виде содержания под стражей, или при ведении дел, где по нормам нового УПК присутствие защитника обязательно. Кроме того, мы предоставляем бесплатного адвоката по постановлению следователя, определению суда. Обратиться с просьбой о правовой помощи могут и родственники задержанного. У нас 62 адвоката, постоянно дежурят четыре, а работаем мы 24 часа в сутки.

Выслушав всю эту информацию, депутаты решили продлить аренду, тем более что центр частично отремонтировал помещение и должен довести его до конца за счет собственных средств.


п»ї
Читайте у цій рубриці

На «Центролит» нашелся покупатель?

На прошлой неделе резко активизировались бывшие работники «Центролита» - пошли слухи, что предприятие-банкрот начинает выплату долгов по зарплате.

- Люди говорят, деньги выплачивают, - рассказал нам Михаил Петрович, проработавший на заводе больше 15 лет. - Но я туда заезжал - никого... Читати статтю повністю

Готовь пенсию смолоду

На получение полной пенсии по возрасту можно рассчитывать только в том случае, если вы застрахованы в системе общеобязательного пенсионного страхования и имеете 30-летний (для женщин) или 35-летний (для мужчин) страховой стаж. Подчеркнем - не трудовой, а страховой стаж. Это срок,... Читати статтю повністю

Впереди планеты всей...

Как и следовало ожидать, Сумы - впереди Украины всей по уровню поступления в горбюджет собственных и закрепленных доходов. Такой вывод специалисты горуправления экономики, финансов и бюджета сделали на основе мониторинга выполнения доходной части в двенадцати областных центрах Украины,... Читати статтю повністю

Уберут или елки, или Куца?

Которую неделю город Сумы завален потерявшими праздничный вид деревьями, их не успевают (да и не особо стараются успевать!) вывозить.

Несознательные жители многоэтажек только подливают масла в огонь: особо ленивые доносят елки до выхода из подъезда, а совсем «озверевшие» просто... Читати статтю повністю

За налоговой скидкой становись!

Большинство родителей, дети которых учатся в вузах или колледжах, знают, что теоретически государство может возместить им часть уплаченного налога на доходы физических лиц через налоговый кредит.

Но вот кто имеет право на возмещение, каков его размер, стоит ли тратить время на... Читати статтю повністю