Феміда

Подозревают в семи угонах и краже

Не всегда угонщики зарятся на «мерседесы» и «лексусы». Вот, например, 24-летний житель Глуховского района охотился исключительно на малогабаритные транспортные средства - мопеды, мотороллеры, скутеры.

Он наворовал их на... 20 тыс. грн.! Сейчас злоумышленник задержан и ожидает рассмотрения уголовного дела в суде.

Осенью прошлого года местные владельцы моторизованных двухколесников имели все основания опасаться за свое имущество. В районе орудовал таинственный охотник за мопедами. Транспортные средства пропадали с улиц и из запертых сараев. За пять месяцев в милицию поступило семь заявлений о таких кражах. Но злоумышленник оставался неуловим, пока за него не взялись как следует. Сверяя способы и ареал хищений, правоохранители пришли к выводу, что действует один и тот же человек. В ходе розыскных мероприятий удалось обнаружить два брошенных преступником транспортных средства, что позволило получить дополнительные улики. Постепенно круг подозреваемых сужался, и в итоге милиция вышла на 24-летнего сельского жителя, который накануне продал краденый мотоцикл. Еще четыре похищенных двухколесника правоохранителям удалось отыскать и вернуть законным владельцам. Угонщик, как вскоре выяснилось, был специалистом широкого профиля. Он не только воровал мопеды и скутеры, но и обчищал магазины. Установлено, что из торговой точки, принадлежавшей частному предпринимателю, он похитил товарно-материальные ценности на сумму более 1,5 тыс. грн.

Содеянного хватило с лихвой, чтобы открыть в отношении любителя легкой наживы уголовное производство сразу по двум статьям УК. Если преступления будут доказаны судом, злоумышленнику грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

По информации глуховского межрайонного прокурора Владислава Правдюка


п»ї
Читайте у цій рубриці

Эх, раз, еще раз!

Задержанный за кражу кабеля и отпущенный под подписку о невыезде до суда, 55-летний сумчанин не успокоился и снова совершил аналогичное преступление.

О повреждении кабеля «Укртелекома» в многоэтажке по ул.Прокофьева правоохранители догадались по внезапному отключению связи с несколькими... Читати статтю повністю

В чьих руках оружие?

На территории Сумской области продолжен месячник добровольной сдачи оружия. У тех, кто не хочет отдавать его добровольно, изымают принудительно. Правда, не всегда это происходит спокойно.

В Ромнах между правоохранителями и местным жителем, разгуливавшим по городу с пистолетом,... Читати статтю повністю

Пойди туда - не знаю куда

МошенниЧество по прежнему лидирует в статистике преступлений. Злоумышленники изобретают новые трюки или видоизменяют старые, но все равно находят способы обманывать доверчивых граждан.

Так, уже неоднократно освещавшиеся в прессе жульничества при продаже товаров через Интернет все... Читати статтю повністю

Золота - бери не хочу!

Обращайтесь к благородным мотивам, и вам поверят. Этот психологический прием часто используют аферисты. В Тростянце неизвестная мошенница убедила пенсионерку в своем «бескорыстном» желании буквально озолотить ближнего.

Около часу дня в дом горожанки постучала прилично одетая молодая... Читати статтю повністю

Горе-мать потеряла четырехлетнего сына

К сожалению, немало родителей под воздействием алкоголя напрочь забывают о своих обязанностях по отношению к детям. Вот и недавно в дежурную часть Сумского горотдела милиции позвонил гражданин и сообщил, что на остановке общественного транспорта «Воинская часть» на Роменской давно... Читати статтю повністю

Живой товар для турецких борделей

В Сумах 20-летняя горожанка начала прибыльный бизнес - по договоренности с сутенером из Турции поставляла ему девушек для занятия проституцией. За каждую получала по полтысячи долларов США. Однако процветанию ее бизнеса помешали сумские правоохранители.

Как сообщает ССО УМВД Украины... Читати статтю повністю

14-летний вандал

Иногда уверенность во вседозволенности, свойственная юному поколению, просто вызывает шок. Вот и недавно в Сумском районе 14-летний парень разрушил 10 памятников на кладбище в своем селе.

Свое поведение объяснил отсутствием конфет на могилах - дескать, расстроился и хотел отомстить... Читати статтю повністю