Ділова розмова

22 летних площадки - на демонтаж

С приходом тепла в Сумах тут и там начали как грибы после дождя вырастать летние площадки. Но насколько законно они появляются на городских улицах?

Ведь несмотря на то, что архитектура уже год требует, чтобы предприниматели устанавливали не пивные шатры, а цивилизованные, благоустроенные сооружения, в Сумах появляются как раз «Черниговские» и прочие площадки - например, возле торгового ряда возле остановки «Сумсельмаш» или возле кафе «Колибри». Выяснить, на каком основании подобные временные сооружения возникают в городе, должна была специально созданная комиссия, которая с 20 мая по 2 июня проверяла законность работы летних зон отдыха в центральной исторической части города и на магистральных улицах.

В результате в списке незаконно установленных и не имеющих специальных документов для ведения предпринимательской деятельности оказалось 22 временных сооружения! До 1 июля все летние площадки, работающие с нарушением закона, должны демонтировать. Это площадки на ул.Харьковской, возле д.12 и возле кафе «Трактир»; Прокофьева, возле д.22 (магазин «Росинка»); Кондратьева, возле д.122 (возле рынка); Гагарина, возле д.9а; Соборная, возле д.43 (кафе «Пампушка»); на пр.Курском, возле магазина «Юлиана», а также возле д.103 (кафе «Рандеву»); пр.Курском, возле д.121; пр.Лушпы, возле д.49 и 4/1 (ТЦ «Лавина»); на ул.Роменской, возле д.77 (кафе «Оазис»); ул.Горького, возле рынка (кафе «Швидко»); ул.М.Вовчок, возле д.13а; ул.Ахтырской, возле д.19; Черепина, возле дома 29; на ул.Харьковской, возле дома 100 и магазина «Продукты», а также д.107; на ул.Горького, возле д.49 и 47 (возле столовой «Фрунзе-сервис»); на ул.Шевченко, возле д.18; ул.Первомайской, 29, - площадка кафе «Зоряна ніч».

Подготовил Иван Демидов


п»ї
Читайте у цій рубриці

На пять барьеров меньше

Инвалиду-колЯсоЧнику очень трудно передвигаться по дороге с огромными выбоинами, а ступеньки без специальных заездов и вовсе становятся непреодолимым препятствием.

В многоэтажках ситуация многократно усугубляется, и многим колясочникам приходится смотреть на мир только из окна... Читати статтю повністю

Область получила все обещанные скорые

Последний транш - восемь автомобилей на базе Peugeot Boxer на прошлой неделе поступили в областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Из них шесть класса В, оснащенных по полной программе (в наличии - современное диагностическое, кардиореанимационное, инфузионное... Читати статтю повністю