Культура

День молодежи - 2014

Народ обрадовался наконец-то пришедшей в себя погоде и, откровенно устав от тревожных новостей, радостно воспользовался возможностью поучаствовать в традиционных гуляниях по поводу Дня молодежи в парке им.Кожедуба.

Официально это называлось «Благотворительная акция ко Дню молодежи «Украина единая». А организаторы - областной центр отдыха, оздоровления и туризма и городской центр досуга молодежи - расстарались, чтобы программа была насыщенной, призы многочисленны, а участники - интересными.

Весь день по парку ходили парни и девушки с пластмассовыми ящиками, в которые люди охотно бросали кто сколько может на так необходимые для сумских солдат бронежилеты. Несмотря на то что ящиков было аж 19, после каждого объявления ведущего о сборе средств к организаторам подходили желающие внести свой вклад.

Не состоялся чемпионат по шашлыку, но жареные вкусности были в изобилии: украинцы, армяне и грузины радовали шашлыками, а представители польской диаспоры - бигусом и жареными колбасками.

Программа мероприятия, как всегда, была максимально интересна молодежи: выступления и мастер-классы от представителей молодежных спортивных и художественных направлений города (брейк-данс, хип-хоп, Street workout, капоэйра и т.д.), файер-шоу (поинг), граффити-шоу, боулинг на траве, бармен-шоу, аквагрим, пейнтбол-тир и еще много-много интересного.

А вот о чем хотелось бы сказать отдельно и подробно, так это о соревнованиях на памп-треке SUMY PUMP TRACK BATTLE. Как оказалось, сумские велосипедисты-экстремалы за летней эстрадой соорудили компактную площадку: трамплины для прыжков и трасса для памп-байкеров (это когда трасса состоит из чередующихся спусков и подъемов, а цель - проехать маршрут, не касаясь педалей, и так по 10 раз в одну и в другую сторону). Жаль только, что площадка маленькая и найти ее можно, если только знаешь, где она. Зрителям просто нет места, чтобы посмотреть. Но тут уж к парням никаких претензий - для себя строили и на площадке, на которую никто не претендовал.

Желающих поучаствовать в этом новом для Сум направлении было достаточно много. А в качестве сюрприза - DirtJumping-шоу от сумских экстремалов.

А завершился день выступлением рок-групп, программой студий песочной анимации и пиротехническим шоу.

Вот такой получился День молодежи - 2014.

Дмитрий Димов

P.S. За этот день сумчане собрали больше 24000 грн. для наших ребят.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Дерево жизни,

или Как при помощи красоты и гармонии объединить Украину

Выпускники Сумского высшего училища искусств и культуры им.Д.Бортнянского представили свое творчество в стенах Сумской муниципальной галереи.

24 июня 17 студентов отдела декоративно-прикладного искусства, многие из которых... Читати статтю повністю

Группа «КайА»: от Армянска до Чернигова

На концертах популярной сумской рок-кавер-группы «КайА» всегда много народу. И дело даже не в том, что музыканты презентуют слушателям практически не исполняемый нынче на эстрадных площадках русский рок 70-90-х.

Дело в особой домашней атмосфере. Ее ценят и те, кому за сорок, и... Читати статтю повністю

Потому что дети - главные на свете!

На днях коллектив Сумского ТЮЗа с благотворительным спектаклем - веселой музыкальной сказкой по пьесе Владимира Орлова «Солнышко в перышках» (режиссер - заслуженный артист Украины Валерий Микитенко) отправился на базу отдыха «Дружба» на Барановке, где сейчас находятся семьи беженцев... Читати статтю повністю

«Старая крепость» - хобби сильных духом

Читати статтюОЧень приятно было наблюдать, что и организаторы, и участники, и зрители воспринимали это путешествие сквозь столетия одинаково. Не как обычную развлекаловку, совсем неуместную в наше непростое время, а как свидетельство торжества силы духа.

Причем надо помнить, что фестиваль -... Читати статтю повністю

Фестиваль «Небокрай»

Группа энтузиастов во главе с клубом активного отдыха «Відчайдухи» решили заполнить зияющий провал в плане организации спортивно-развлекательного досуга для всей семьи. Эта решимость вылилась в организацию первого, насколько мне известно, фестиваля активного отдыха для всей семьи.

Итак,... Читати статтю повністю

Друзья человека - от огромных до крошечных

29 июнЯ на территории спорткомплекса СНАУ с самого утра расставляли палатки и выбирали укромные места владельцы собак. Ведь в этот день проводилась международная выставка собак всех пород под эгидой Кинологического союза Украины.

Причем в одном мероприятии проводилось фактически... Читати статтю повністю