Спорт

«Орленок» - обладатель Кубка «Лісова казка»

Вот это погода! Для лета, для каникул, одним словом, - для отдыха! А отдыхать можно по-разному. Но лучше - вместе, в оздоровительном лагере. Где, в частности, столько возможностей себя проявить!..

25 июля в оздоровительном лагере «Сокол» проходил Кубок по мини-футболу «Лісова казка» среди команд детских учреждений оздоровления и отдыха. К сожалению, не смогли приехать на финальный турнир победители зональных соревнований, но это нисколько не снизило соревновательный накал и интерес зрителей.

Среди которых, к слову, были уважаемые гости: Анатолий Ричкаль - начальник УМВД в Сумской области, Андрей Ивашина - начальник профессиональной подготовки управления; Дмитрий Лантушенко - начальник управления молодежи и спорта ОГА, Владислав Маслов - начальник Сумского областного отделения Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины; Татьяна Павловская - зампредседателя Сумской областной организации ФСО «Спартак»; Александр Елшанский - председатель Ассоциации мини-футбола Сумской области.

Четыре команды встретились друг с другом. При подведении итогов расставить их по местам удалось только с учетом разницы забитых и пропущенных мячей.

Обладателем Кубка «Лісова казка» стала команда областного оздоровительного лагеря «Орленок», второе место заняла команда лагеря «Ровесник». Обыграв соперников, между собой эти команды сыграли вничью - 3:3. Причем результат этот можно считать неожиданным. Совсем недавно, в другом турнире, «Ровесник» победил «Орленок» - 1:0. А в этой встрече, казалось, он вообще не оставил никакой надежды... 3:0 после первого тайма! Но, как говорят, футбол тем и прекрасен...

Команды «Универ» (СумГУ) и «Талант» (областной центр внешкольного образования и работы с талантливой молодежью) также сыграли вничью (1:1), но лучшая разница позволила «Универу» стать бронзовым призером.

Лучший бомбардир турнира - Денис Козлов (11 забитых мячей). Андрей Шило и Ярослав Коржинский - оба из «Ровесника» - лучший вратарь и лучший игрок соответственно. А еще были конкурсы... Лучше всех жонглирует мячом тот же Денис Козлов. А среди девчонок - точнее всех по пустым воротам из центра поля попадает мячом Рита Рекун из лагеря «Орленок» (а было-то 20 конкуренток!).

Стоит назвать всех победителей из «Орленка»: Богдан Левченко, Евгений Клюс, Максим Черняков, Артем Хоменко, Павел Собора, Денис Козлов, Руслан Адамов, Дмитрий Игумнов (тренер).

Кстати, после того как Денис Козлов не реализовал пенальти, старший вожатый Дмитрий Игумнов посадил его на 10 минут. А потом Денис же и спас игру, забив три мяча. «Правильный тактический ход тренера», - прокомментировал Валерий Попов - замдиректора лагеря «Орленок». (А тренер, между прочим, - чемпион Украины среди студентов, кандидат в мастера спорта по футзалу, игрок команды «СумДУ».) О ребятах, их увлечениях, кумирах можно много рассказывать... Ограничусь одним фактом: конотопчанин Павел Собора был третьим на областной олимпиаде по английскому языку!

В заключение скажу, что все участники турнира получили сладкие подарки от Сумской областной телерадиокомпании, а лучшие игроки - призы. И всех ждал вкусный обед, который организовало областное управление милиции.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Шахматная неделя в Сумах

Недавно, 20 июля, в Сумах прошел турнир по быстрым шахматам, посвященный Международному дню шахмат и Дню шахмат в Украине. А спустя неделю, в прошлые выходные, - еще один областной турнир.

Его победителем стал Владимир Трощенко, набравший в девяти турах 7,5 очка. За ним финишировали:... Читати статтю повністю

Сумские легкоатлеты в Украине - среди лидеров

ФедерациЯ легкой атлетики Сумской области обнародовала свежую информацию. 24-26 июля в Кировограде прошел чемпионат страны. К сожалению, Сумщина отметилась, можно сказать, «рекордом» области: впервые команда состояла из 10 спортсменов - меньше не бывало!

Тем не менее наши земляки... Читати статтю повністю

Наши герои Европы

В прошлом номере мы рассказывали о громком успехе юных сумских охотников на лис. На XV юношеском чемпионате Европы по спортивной радиопеленгации и IX чемпионате Европы по спортивному радиоориентированию, проходивших в болгарском г.Приморско, сумчане завоевали множество наград.

Тарас... Читати статтю повністю

Вес взят!

В Скадовске (Херсонская обл.) прошел Международный турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера СССР Якова Куценко. Удачно выступила на соревнованиях сумчанка, аспирантка СумГУ Галина Алексеенко. Показав результат 72 кг в рывке и 89 кг в толчке,... Читати статтю повністю