Будьмо здорові!

Вместо таблеток от морской болезни

СобираЯсь в отпуск, запасаетесь таблетками от морской болезни? Народные средства все-таки безопаснее и действуют не хуже.

Возьмите в дорогу термос с горячим чаем. Заварите, процедите, добавьте дольку лимона и немного меда. В транспорте каждые 10-15 минут делайте несколько глотков.

Берите с собой тканевый платочек, пропитанный мятным и лимонным маслами. Если в дороге периодически вдыхать такой аромат, тошноты не будет. А чтобы масло не выдыхалось, положите платочек в файл для бумаг.

Хорошо помогает справиться с укачиванием сухой имбирный порошок (держите его в маленьком пузырьке). А за полчаса до поездки рассосите его столько, сколько уместится на кончике ножа.

Если поездка длительная, старайтесь перекусывать сухими крекерами либо печеньем. Обязательно возьмите с собой оливки и цитрусовые: приятный аромат кисло-сладкого мандарина или апельсина отвлечет внимание и предотвратит укачивание.

Стоит взять с собой и зеленый крупнолистовой чай. Держите его всегда при себе. Укачало - достаньте несколько листочков и пожуйте. Это отличное средство. А чтобы оно стало еще и приятным, попробуйте использовать чай с добавками (речь не о синтетических ароматизаторах): листочками бергамота или мяты.

Не забывайте о дыхании и точечном массаже: старайтесь спокойно и глубоко дышать и периодически массируйте запястья.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Неболейка

Прохлада без вреда для здоровья

Среди советов о том, как быстро охладиться в жару, есть и вредные. Хотя они быстро принесут желанное облегчение, последствия для здоровья могут быть опасными.

Например, чтобы не страдать от жары ночью, советуют смочить простыню, закутаться в нее... Читати статтю повністю

Ликбез по антисептикам

Август - самый разгар отпусков, велосипедных прогулок, отдыха на даче и прочих радостей. А значит, и шансы наступить на морского ежа, порезаться травой на грядке, загнать занозу значительно возрастают. Потребуется специальные средства - антисептики. А посему - краткий ликбез по антисептикам.

... Читати статтю повністю

Коварство летней жары

Как известно, в жаркую погоду резко повышается риск сосудистых патологий - инфарктов, инсультов, кровоизлияний. Причем даже у тех, кто привык считать себя абсолютно здоровым человеком. Как же защитить свое сердце душным летом?

При перегреве жидкость быстро испаряется из организма,... Читати статтю повністю