Культура

Новые приключения непосед

Сумской клуб путешественников открывает уже 11-й сезон встреч 2014-2015 гг. и приглашает старых и новых друзей на традиционные заседания клуба. Первый отчет о событиях летнего сезона путешествий состоится в четверг, 4 сентября, в 17.30, в отделе искусств библиотеки им.Т.Шевченко на ул.Кооперативной.

Это будет рассказ Тимофея Арбузова «Наше знакомство с Закарпатьем» (Ужгород, Мукачево, Хуст, пеший поход по хребту Боржава, 16-24 августа 2014 года).


п»ї
Читайте у цій рубриці

Что за диво это чтиво?

Читати статтюНа прошлой неделе выбирала подарок для 9-летней дочери своей подружки. А поскольку, как известно, подарок может быть плохой, хороший и книга, остановилась на последнем. Разве могут мультики и Интернет заменить ребенку книгу?

Главное - найти то, что нужно ему в этом возрасте. Сегодня,... Читати статтю повністю

«Матроскину и Ко» - 20 лет!

Читати статтюСумскому городскому клубу любителей кошек «Матроскин и Ко» - члену Международной ассоциации любителей кошек - исполняется 20 лет. Так что очередная международная выставка кошек, которая будет проходить в Сумах в рамках VIII Открытого чемпионата Украины, посвящена именно этому юбилею.... Читати статтю повністю

Приходите в воскресные школы!

При многих сумских храмах они начнут свою работу с 14 сентября

С наЧалом нового учебного года начнут свою работу и детские воскресные школы при сумских храмах. Воскресная школа при Спасо-Преображенском соборе существует уже более 15 лет. В прошлом году школу постоянно посещали около... Читати статтю повністю

Изо Львова с песенной победой!

Читати статтюС 21 по 25 августа во Львове проходил II Международный песенный фестиваль детей и молодежи с особыми потребностями «Я вірю!».

На нем успешно выступили талантливые воспитанники Сумского областного центра социальной реабилитации детей-инвалидов Лиза Удовик и Тарас Одинцов.

С Лизой,... Читати статтю повністю

Семья Надеждиных представляет

Читати статтюДо 14 сентября в Сумской муниципальной галерее можно будет ознакомиться с творчеством семьи Надеждиных - художников из Кировограда. Председатель Кировоградской организации Национального союза художников, заслуженный деятель искусств Украины Михаил Надеждин совместно с сыном и дочерью... Читати статтю повністю

В преддверии премьер

С приходом осени приближается открытие театрального сезона. О том, какими премьерами и интересными проектами порадует нас коллектив Сумского академического театра драмы и музыкальной комедии имени М.С. Щепкина в 82-м театральном сезоне, нам рассказал директор театра Николай Юдин.

«Этот... Читати статтю повністю