Спорт

«Игра всех рассудит...»

Пусть будет много турниров - хороших и разных! Такое настроение навеял осенний Кубок г.Сумы по гандболу, проходивший в спорткомплексе Сумского аграрного национального университета. Это был уже второй турнир. А появился он год назад и проходит при поддержке ректора СНАУ В.Ладыки.

Участвовали в нем четыре сумские и две харьковские команды. По разным причинам не смогли сыграть команды СумГУ, УАБД и гости из Винницы и Зенькова Полтавской области.

Судя по составу участников, можно было предположить, что фаворитами турнира будут харьковчане - победители открытой Лиги Сумщины по гандболу. Но оказалось, что приехала уже совсем не та команда. Гандбольный клуб «Харьков» лишился шестерых ключевых игроков, а на их место пришли учащиеся ДЮСШ. А другая харьковская команда полностью представляла ДЮСШ.

Таким образом, гости не смогли вмешаться в борьбу за медали. Победителем же стал бессменный лидер сумского гандбола последних лет «Интайм». Второе место занял «Союз», третье - команда СНАУ.

Финальный матч оставил двоякое впечатление. «Интайм» рванул с места в карьер. Его игра против «Союза» поначалу выглядела форменным «избиением младенца». Когда счет стал 12:2, хотелось воскликнуть: «Да пожалейте вы! Совесть имейте!..» Но «Союз» в защите не нуждался. С началом второго тайма команды словно поменялись ролями. «Союз» забивает три мяча подряд, а свои ворота держит сухими. Но все же побеждает более молодая команда «Интайм» - 26:21.

Рады победе игроки, рады болельщики. А болеть, кстати, приходили целыми семьями. Вот, к примеру, радуются победе Иван Жидков и дочка Иванна. У «Союза» и его болельщиков нет такого веселья. Но и горечи нет.

«Этим турниром мы начинаем новый сезон. Эти же команды и те, которые не смогли участвовать, будут играть в открытой Лиге Сумщины, которая стартует 20 сентября, - говорит президент Федерации гандбола Сумской области Роман Галенин. - Команды продолжают играть, а из Харькова будет даже две...»

«Мы не ставим задачи побеждать в чемпионате. Задача - наиграть состав, а через год мы посмотрим...» - высказался по поводу предстоящего турнира Юрий Андрусенко, капитан ГК «Харьков» и тренер ДЮСШ.

А Тарас Волошко, капитан «Интайма», считает, что прошедший турнир цели достиг: «Самое главное, все встретились, пообщались. Начало сезона, разминка прошла успешно. Задача нашей команды - всегда побеждать и стараться занимать максимально высокие места. А игра всех рассудит...»

Алексей Дорошенко


п»ї
Читайте у цій рубриці

Андрей Резник выжил благодаря вам

Мама и друзья бойца спецподразделения «Альфа» СБУ - чемпиона мира и Европы по панкратиону 27-летнего Андрея Резника искренне благодарны всем, кто помогает ему в лечении и реабилитации.

Беда всегда приходит нежданной. 5 мая 2014 года во время выполнения боевого задания в Славянске... Читати статтю повністю

Хорошие вести к празднику

В зале заседаний Сумской ОГА торжественно отметили работников отрасли, спортсменов и тренеров по случаю Дня физической культуры и спорта в Украине. Участие в церемонии приняли председатель Сумской ОГА Владимир Шульга, председатель облсовета Николай Клочко, городской голова Александр... Читати статтю повністю

«Кожаный мяч» прописался в Сумах

Многие до сих пор вспоминают прежнее, советское, время. Вспоминают по-разному. Одни склонны идеализировать его, мол, как тогда было хорошо... Кто-то, напротив, безудержно ругает.

Но, как бы то ни было, были в том времени и однозначно положительные моменты. В частности, большое... Читати статтю повністю