Феміда

Мотоулов на $400 тысяч

В гараже местного авторитета изъяли BMW, Yamaha, Suzuki, которые, вероятно, были угнаны из ЕС

Положение в стране не особенно сказалось на черном рынке и криминальных схемах. Вот и недавно, сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области, сотрудники УБОП изъяли у местного криминального авторитета 43 элитных контрабандных мотоцикла.

У оперативников управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Сумской области был богатый улов - двухколесники самых престижных марок иностранного производства - Ducati, BMW, Yamaha, Honda, Suzuki, KTM и др. Без каких-либо регистрационных документов и государственных номерных знаков.

По словам начальника УБОП Владимира Гланца вышеуказанные транспортные средства обнаружили в ходе санкционированного обыска в гараже автокооператива, которым пользуется 51-летний местный житель по прозвищу «Спекуль». Последний имеет криминальное прошлое и ранее был судим по статье 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), имеет широкие связи в криминальном мире и пользуется поддержкой «вора в законе». По имеющейся информации, мотоциклы ввезены в Украину вне таможенного контроля и могли быть похищены на территории государств Евросоюза.

Предварительная общая стоимость изъятых транспортных средств составляет около 400 тысяч долларов США.

Сейчас изъятые транспортные средства направлены на исследование в НИЭКЦ УМВД области, а следователями открыто уголовное производство по ст.290 (уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства) УК Украины.

Сейчас в отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ярослав Берест


п»ї
Читайте у цій рубриці

Следствие по нефти еще идет

Пресс-служба прокуратуры Сумской области сообщила о текущем состоянии работы по делу «Укртранснефти» и рассмотрении исков предприятия в судах.

Напомним, что в декабре 2013 г. ПАО «Укртранснефть» обратилось в хозсуд Сумской области с иском о признании недостоверными и не соответствующими... Читати статтю повністю

За взятку - пять лет

ГАИ сЧитаетсЯ, наверное, самой коррумпированной структурой в милиции. Но время от времени на незаконных деяниях попадаются и ее представители - тогда их судьбе не позавидуешь.

Вот и недавно Ахтырский суд завершил рассмотрение уголовного производства, открытого в отношении инспектора... Читати статтю повністю

Почтальон-каратистка против грабителя

Читати статтюБыл обычный рабочий день. Почтальон отделения почтовой связи «Ворожба» Сумской дирекции УГППС «Укрпочта» Лариса Суховерова, выйдя на доставочный участок, как раз переходила с одной улицы на другую. Вдруг кто-то сзади схватил ее за волосы.

Как потом рассказывала сама Лариса, сначала... Читати статтю повністю

Зачем пенсионерке конопля и ружье?

Сотрудники милиции обнаружили и изъяли у 61-летней жительницы Белопольского района большое количество конопли, охотничье ружье и патроны. Женщина объяснила, что коноплю выращивала для птиц, а откуда взялось оружие - понятия не имеет.

В ходе оперативно-профилактических отработок... Читати статтю повністю

Телефонного мошенника осудили

Следственный изолятор называется так потому, что находящихся в нем якобы изолируют от внешнего мира на время следствия и суда.

Чтобы подследственный и подсудимый не мог влиять на свидетелей и договариваться с подельниками о показаниях, ему запрещают пользоваться телефоном, Интернетом,... Читати статтю повністю

Как работают теневики и хакеры

Пожалуй, столь масштабные экономические преступления сотрудникам ГУ Миндоходов Украины в Сумской области расследовать приходится редко. Как-никак из госбюджета увели 64 млн. грн.

А разоблачили преступную схему сотрудники СБУ, которые и передали материалы для расследования налоговикам.... Читати статтю повністю