Юмор

Кот

Приходит на работу утром коллега - молодой здоровый мужчина. Но замечаем, что движения у него какие-то скованные, медленные и явно вызывают боль.

Естественно, интересуемся, что случилось. Молча задирает на животе рубашку, и мы в ужасе видим исполосованный длинными и глубокими царапинами живот. Жертва добавляет, что на других частях тела - то же самое. Робко попытались пошутить, какая, мол, страстная подружка ему попалась. Шутка не прошла. Реальность оказалась жестче и прозаичнее.

Молодая супружеская пара, пока без детей, которых заменяет здоровый откормленный кот. Естественно, котяра чувствует себя хозяином в квартире и считает, что его место - на большей и лучшей части супружеского ложа нашего коллеги. Хозяева его мнения не разделяют и гоняют кота с кровати при его попытках туда взгромоздиться и улечься (желательно под одеяло, чтобы не видели и не беспокоили). По утрам первой просыпается (без будильника!) хозяйка дома, готовит завтрак, а потом уже поднимает мужа. Но случилось так, что она вынуждена была уехать на пару дней.

Муж после работы берет пива, приходит домой и проводит вечер у телевизора. Отправляясь спать, чтобы проснуться вовремя, заводит будильник и кладет его рядом с подушкой (чтобы, когда зазвенит, не метаться с закрытыми глазами в поисках тумбочки, а задушить его быстро сразу на месте). Пиво разморило, и сон был крепок. Как оказалось, кот быстро увидел и оценил большой кусок свободного места рядом с хозяином и через пять минут после отхода ко сну хозяина был рядом, причем под одеялом.

В 6.00 взревел возле уха будильник. У мужа, не привыкшего к таким вещам, это вызвало шок и инстинктивное вскакивание. Но более быстрая реакция оказалась у кота. Тот, не ожидая таких звуков, резко вскочил, но вокруг обнаружил темноту, ревущие звуки будильника и кого-то большого, шевелящегося рядом. С перепугу кот начал как сумасшедший метаться под одеялом, стараясь вырваться на свет. Это удалось ему только секунд через десять под рев и крики его дорогого хозяина, исцарапанного вдоль и поперек и перепуганного этим самым непонятно откуда взявшимся котом до полусмерти.

Оказав себе первую помощь, попутно вспоминая самого кота и его родственников во всех их девяти кошачьих жизнях, собрался и кое-как пришел на работу. Из его комментариев происшедшего особенно запомнились:

- Жена ни за что не поверит, что это все от кота...


п»ї
Читайте у цій рубриці

Анекдоты

- У нас на гербе города медведь изображен, потому что в округе были дремучие леса.

- А у нас на гербе белка изображена, потому что в округе четыре ликеро-водочных завода.

***

- Сосед-завистник наложил проклятье на всю нашу семью.

- Как наложил?

- Прямо перед дверью.

***

Собрались... Читати статтю повністю

Невыдуманные истории

Бензин

Лет десять назад, когда я только женился, молодой жене подарили кофточку из ангорской шерсти. В общественном транспорте на кофту попала капля масла. Жена и замачивала, и стирала - пятно все равно не сходило до конца. Она ко мне - что делать? А у меня был друг - ходячая энциклопедия.... Читати статтю повністю