Ділова розмова

Ремонту дорог в ручном режиме - нет!

СумскаЯ городская оппозиция, представленная в горсовете депутатской группой «Европейские Сумы», дала на раскачку новой власти почти полгода. И вот на минувшей сессии депутаты-оппозиционеры начали спрашивать с властной команды по полной.

Одна из предъявленных претензий - изменение перечня объектов, где в нынешнем году предполагались дорожные ремонты. Так, согласно решению Сумского горсовета от 29 января 2014 г., департамент инфраструктуры формирует титульные списки по указанным направлениям работ, предварительно согласовав их с постоянной комиссией по ЖКХ, а также по вопросам планирования социально-экономического развития и бюджета. И такой перечень был утвержден на этот год. Но позже в титульные списки без согласования с вышеуказанными постоянными депутатскими комиссиями были внесены изменения. Например, по информации депутата Игоря Шевеля, в начале 2014 года в титульный список была включена внутренняя дворовая дорога по ул.Харьковской, 58. Однако по указанному адресу не было проведено и в данный момент не выполняется никаких работ. Таким образом, по мнению депутата, налицо предвзятое отношение к жителям этого района, так как неизвестно, по каким причинам отремонтированы были другие дворы города, а этот двор исключен из титульного списка на 2014 год.

Исходя из этого, депутат попросил включить ремонт внутренней дворовой дороги на ул.Харьковской, 58, в титульный список на 2015 год, а также привлечь директора департамента инфраструктуры города Ю.Шнитке к дисциплинарной ответственности.

Сам Юрий Шнитке возникшую ситуацию объясняет так: «Вы обвиняете меня в том, что все делается в ручном режиме и не выносится на комиссию ЖКХ, но это неправда. Титулы рассматривались или на бюджетной, или на коммунальной комиссии. К тому же без изменений не обойтись, это жизнь».

Возможно, ситуацию поможет разрешить размещение на информационном портале мэрии электронной карты ремонтов внутренних дворовых дорог областного центра, на которой оперативно будут отображаться все неожиданные изменения?

Елена Карпенко


п»ї
Читайте у цій рубриці

«Дорремстрой»: зимняя готовность

На прошлой неделе, как только начал пролетать снежок, в центре Сум появились машины КП «Дорремстроя» и стали посыпать дороги песчаной смесью. Многие водители задались вопросом, зачем?

За ответом мы обратились к дорожникам, поинтересовавшись и общей подготовкой предприятия к зиме:... Читати статтю повністю

В новый год - без бюджетных долгов

На прошлой неделе на брифинге в ОГА директор департамента финансов ОГА Елена Батраченко заявила, что в новый год Сумщина войдет без зарплатных долгов перед бюджетниками.

По ее словам, при планировании бюджета на 2014 год в большинстве районов была зафиксирована необеспеченность... Читати статтю повністю