Культура

Благотворительная выставка-продажа в сумской академии

На протяжении рождественских праздников в научной библиотеке академии будет организована благотворительная выставка-продажа картин из частных коллекций сотрудников УАБД. Все полученные средства будут направлены в распоряжение академической инициативы «Помощь сумским военнослужащим» для закупки необходимых вещей и оборудования для наших воинов-земляков. Организаторы просят всех желающих предоставить картины для благотворительной выставки обращаться в научно-исследовательский центр к куратору мероприятия - Сергею Тихенко или же просто приносить работы (предварительно их оценив) на рецепцию научной библиотеки.


п»ї
Читайте у цій рубриці

«Зірочка» в филармонии

НауЧить самых маленьких зрителей понимать и любить классику под звуки живой музыки взялись творческие работники Сумской областной филармонии. За что им большая благодарность. Ни для кого не секрет, что многие взрослые, живя в городе, даже дороги в филармонию не знают. Но всем хочется,... Читати статтю повністю

Детская планета - «Дворец»

Читати статтюВ одном из самых больших внешкольных учебных заведений, нашем родном Дворце детей и юношества праздник случается каждый день.

Ведь детское творчество - это всегда радость! А ДДЮ вот уже восемь десятилетий живет творчеством. Это ж сколько детей перебывало в его стенах!

Подсчитали,... Читати статтю повністю

Из Польши в Украину с любовью

Читати статтюС творЧеством талантливой сумчанки Людмилы Овсиенко ВШ уже знакомил читателей. На сей раз молодая художница предстанет не ученицей СВУИиК им.Д.Бортнянского, а студенткой 2-го курса факультета искусств Радомского технолого-гуманитарного университета им.К.Пулавского в Польше.

На... Читати статтю повністю

«Рідкісні птахи» Тамары Герасименко

Читати статтю«У неЇ чудова душа, котра болить за все», - сказала моя мама, прочитав сборники поэзии Тамары Герасименко «Червона книга. Людина» и «Самотність серед натовпу, як дзвін».

Я полностью с ней согласилась. Но это было уже после творческого вечера автора, когда мы, взяв в руки по книге... Читати статтю повністю

Ожившая вселенная Бетховена

ВеЧер 11 декабря сумские слушатели ждали с нетерпением. Ни грязь, ни дождь, ни какие-либо другие причины не смогли помешать жаждущим услышать музыку в исполнении неизменного пропагандиста классики - фортепианного дуэта «Два рояля», достойного союза пианисток в составе Елены Антонец... Читати статтю повністю