Коммуналка

С декабря тепло подорожает

Дирекция котельной Северного промузла ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» сообщает об изменении тарифов на тепловую энергию.

С 1 декабря в соответствии с Постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) №652 от 28.05.2014 г. тарифы на тепловую энергию для бюджетных учреждений и других потребителей, кроме населения, без НДС составляют 1060,61 грн. за. за 1 Гкал, для религиозных организаций - 587 грн. за 1 Гкал (без НДС). В эту сумму входит соответственно 1027,97 и 555,14 грн. за производство тепловой энергии, 32,17 грн. независимо от категории потребителя - за ее транспортировку и 0,47 грн. - за поставку.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Канал есть, а вентиляции - нет

Читати статтюДымовентканалы - одна из важных систем жизнеобеспечения дома, отвечающая за

безопасность людей. Когда вентиляционные каналы перестают выполнять свою функцию, здоровье жильцов ухудшается.

Тему вентиляции в многоэтажках мы обсудили со специалистами КП «Сумижитло». Как выяснилось,... Читати статтю повністю

Ключ от подвала, где коммуникации лежат

Долгие годы подвалы, колясочные и прочие места общего пользования в многоэтажных домах городские власти продавали и сдавали в аренду направо и налево.

Естественно, желающих заполучить подвал, особенно если он находится в бойком месте и подходит для устройства магазина, бара, склада... Читати статтю повністю

Дворников - в отпуск за свой счет?

На прошлой неделе на горячую линию ВШ позвонила дворник с КП «Сумижитло» и пожаловалась, что руководство в принудительном порядке отправляет всех дворников в отпуск за свой счет.

«В декабре пока на неделю. Говорят, что и в январе отправят. А кто же будет убирать во дворах? Дворников... Читати статтю повністю

Кто в ответе за гололед?

Гололед - вещь очень неприятная, а с нашими зимними перепадами температуры он может продлиться и до весны. На прошлой неделе это природное явление сковало город дважды, доставив массу проблем и пешеходам, и автомобилистам. Особенно сложно было на ул.Ковпака.

От детской больницы... Читати статтю повністю