Юмор

Бурундуки

одарили на праздник семейной паре бурундучков в клетке. Хорошенькие, полосатые, прямо как плюшевые. Радовались первые дни новым питомцам, за повадками наблюдали.

Через время одной из повадок стало расшатывание клетки - таким образом они просились гулять по квартире. Их выпускали, они бегали, временами их вообще не было видно. Потом они возвращались, и их сажали обратно в клетку. Как-то решила хозяйка белье постельное сменить, стирку затеяла. Сменное белье хранилось в коробе под кроватью, в специальном встроенном коробе. Открывает она его и понять не может, что случилось с бельем. Одна труха вперемешку с морковкой, семечками и всем, что едят бурундуки. То есть они туда таскали корм и делали запасы. Белье напрочь испорчено, хозяйка в злобном недоумении. Решено было не выпускать их больше на свободу. Пришло время выгула, клетка гремела и шаталась, но их не выпустили. На второй день все повторяется с еще большим напором. Потом хозяин намертво присверлил клетку, так что она уже ни звенеть, ни побрякивать не могла. И однажды во время семейного просмотра телевизора хозяева уловили на себе взгляд бурундуков. Стоят на задних лапках, за клетку держатся как будто маленькими ручками, и такие умоляющие глазки у них... Растопят даже ледяное сердце. Выпустили. На радостях бурундуки метнулись в разные стороны. Вдруг откуда-то из глубины квартиры доносится тонкий писк. Хозяйка испугалась, вроде нигде нет опасности для них, помчалась в сторону звука. Открывает этот бельевой короб, бурундуки лежат замертво. В чем дело? Что случилось? Схватила их в руку, думала, погибли, но нет. Обычный обморок! Как потом объяснил ветеринар, это большой стресс для грызунов - разорение продовольственных запасов, а бурундуки по натуре слабые и впечатлительные, мог и инфаркт случиться, хорошо хоть отделались простым обмороком.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Анекдоты

Ученые пересадили клетку женского мозга в мужской мозг. Ну, клетка привыкла к активности в женском мозгу, все клетки там бегают по коридорам мозга, спешат, в общем, суета. А тут пустые коридоры, никого вокруг, ни одной клетки нету.

Она думает: «Что за дела?..» Вдруг мимо метеором... Читати статтю повністю

Невыдуманные истории

Индеец

Уже и спать улегся вроде, и какой-то десятый сон видел, как вдруг вспомнил, что мусорный бак не выкатил к дороге, а завтра с утра его мусоросборщики должны были почистить. Так, не просыпаясь, и поперся в гараж - исполнять хозяйские обязанности.

Зашел в гараж и толкнул за... Читати статтю повністю