Феміда

Неадекватный незваный гость

Свои похождения 27-летний сумчанин О. начал после сауны. Хорошенько попарившись, он сел в такси и поехал к друзьям пьянствовать, чем занимался до трех часов ночи.

А потом один из компании вспомнил, что знакомый должен ему денег. Так мужчины оказались в частном доме, куда потом пришлось приехать и правоохранителям.

Инспектор патрульно-постовой службы Сумского горотдела милиции В. в 3.40 получил от оператора линии 102 вызов в Курский микрорайон. Там в дом местного жителя зашли неизвестные и вымогали деньги. Правоохранитель вместе с напарником направились по адресу. У ворот они встретили встревоженного хозяина усадьбы, который подтвердил, что посторонние до сих пор находятся в его доме, требуют деньги и украли мобильный телефон.

Когда оперативники зашли в помещение, то застали всю троицу в одной из комнат. На вопрос, по какому праву они здесь находятся, незнакомцы ответили, что зашли в гости. Божились, что никаких денег они не вымогали и телефон не воровали, это хозяин на них наговаривает.

Тогда правоохранители набрали номер потерпевшего, и тут же в кармане одного из троицы раздался звонок. Показания хозяина подтверждались. Милиционеры потребовали вернуть телефон владельцу и немедленно покинуть чужое жилище. Но реакция нового обладателя телефона оказалась неожиданно агрессивной. Сначала он нецензурно обругал милиционеров, а потом пустил в ход кулаки. Удар пришелся одному из правоохранителей по лицу и до крови рассек губу. Вдвоем с напарником правоохранители скрутили злоумышленника и надели на него наручники. Но он продолжал угрожать им жестокой расправой, а когда его вели к машине, пытался убежать. В конце концов мужчину удалось доставить в отделение милиции.

Выяснилось, что это весьма своеобразная личность. Неоднократно был судим за кражи и грабежи. Из-за неадекватности поведения к нему несколько раз пришлось применять принудительные меры медицинского характера. В отношении злоумышленника снова открыли уголовное производство, теперь уже по ч.3 ст.345 УК (умышленное причинение телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов, находящемуся при исполнении служебных обязанностей). Но задержанный отличился даже находясь под следствием. При ознакомлении с материалами уголовного дела он неожиданно вырвал три листа, касающиеся его обвинения, и разорвал прежде, чем ему успели помешать. К счастью, эти документы были не в единственном экземпляре. Так что в конечном итоге суд все-таки состоялся, и злоумышленник уже в который раз направлен на принудительное лечение в психбольницу.

По материалам старших прокуроров прокуратуры г.Сумы Олега Бондаря

и Юлии Быковой


п»ї
Читайте у цій рубриці

Не от того защищал

Травмой уха и 30%-ной потерей слуха закончилась для одного из сумчан попытка вступиться за женщину. Мужчину жестоко избил агрессивный незнакомец, который, как потом выяснилось, был новым супругом гражданки.

Сумчанин и его знакомая вместе уходили из гостей просто потому, что было... Читати статтю повністю

Из подмастерья переквалифицировался в воры

Работа не волк, в лес не убежит. А вот убежать с работы, да еще прихватив чужое имущество, оказывается, можно. Так поступил подсобник, нанятый по объявлению.

Такая форма найма всегда требует осторожности. Вы не знаете, что за человек к вам придет, какие у него профессиональные... Читати статтю повністю

Захотелось сигарет и... шоколадок

Нынешнее поколение - поколение Интернета. Современных детей не оторвать от компьютера, они готовы просиживать за ним сутками.

К сожалению, родители не всегда интересуются, чем так

увлечены их отпрыски, что они делают - смотрят мультики, играют в игры или заходят на такие сайты,... Читати статтю повністю