Спорт

Победа спустя год

В Сумах, в манеже Украинской академии банковского дела, прошел чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров в помещении. Участие в соревнованиях приняли более 400 спортсменов.

В общем зачете команда Сумской области заняла пятое место. А кто отличился в отдельных видах?.. Серебряную награду в ходьбе на 3000 м среди девушек до 17 лет завоевала Ксения Белова (14:16.32). Такой же награды удостоилась Анастасия Чапаева в толкании ядра (13.26). (Обе - воспитанницы СДЮШОР Владимира Голубничего.)

На одном пьедестале стояли наши бегуны на 400 м. У Михаила Тютюнникова, представителя областной ДЮСШ, - серебро (50.13). У Федора Савостьяна, воспитанника ДЮСШ г.Ахтырка (ныне учится и тренируется в УАБД), - бронзовая награда (50.66).

Егор Криворучко (СДЮШОР В.Голубничего) стал серебряным призером на дистанции

200 м (22.49).

Долго шли вторыми в эстафете 4х400 м наши девушки (Маргарита Дугина, Александра Якерсон, Екатерина Кириченко и Алина Титаренко), но чуть не повезло - четвертое место (4:07.66).

Венчала программу чемпионата эстафета 4х400 м среди юниоров. «Нам было обидно за девчонок, что они в самом конце уступили, - вспоминают ребята. - Была злость спортивная...» А год назад наши юниоры завоевали серебро, уступив днепропетровцам... 0,02 секунды! Так что амбиций было достаточно.

Несмотря на то что трое атлетов выложились накануне; на то, что в этот день Константина Ожиева постигла неудача на 800 м (попал в завал и сошел с дистанции), команда боролась до последнего. На первом этапе лидерство захватил Федор Савостьян. Тяжелее всех, наверное, дался этап (особенно последние 50 м) Юрию Сторожу (ОДЮСШ), специализирующемуся на 100 и 200 м. Он передал эстафету вторым, с отставанием в 2 метра. Константин Ожиев сократил отставание. А финишер Михаил Тютюнников принес сумской четверке победу (3:22.24)!

Успех призеров-сумчан разделяют тренеры: Николай Кривохижа, Владимир Яковлев, Леонид Пилипей, Олег Белодед, Владимир Яценко, Антон Курочкин.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Командою сильны!

Три дня в Сумах, в спорткомплексе «Динамо», проходил чемпионат Украины по хоккею на траве в помещении среди девочек 1999-2000 гг.р.

Участие в турнире принимали шесть команд. Две представляли специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва (СДЮШОР) «Динамо», одна... Читати статтю повністю

Бронзовый дубль

На исходе недели, с пятницы по воскресенье, Чехия, а точнее Нове-Место, принимала седьмой этап Кубка мира по биатлону. Впервые в истории этих соревнований здесь прошел супермикс.

Это новая дисциплина - разновидность смешанной эстафеты, когда мужчина и женщина попеременно бегут... Читати статтю повністю

Сумы биатлонные

С 3 по 7 февраля в Сумах, на спортивной базе «Динамо» в урочище Токари прошли Всеукраинские соревнования по биатлону на призы президента Федерации биатлона Украины. За награды боролись 13 команд из Харьковской, Черниговской, Киевской, Тернопольской и Сумской областей. Программа соревнований... Читати статтю повністю

Любители футбола, и не только

ВремЯ сложное, поэтому традиционный Крещенский турнир по футзалу - Кубок Сумской городской благотворительной организации инвалидов «Доброта» - прошел с некоторым опозданием. Но лучше позже, чем никогда, считает председатель организации Олег Кубрак.

И прошел турнир в 13-й раз! Традиционно,... Читати статтю повністю