Соціум

Сумские СМИ: кому доверяют, кого читают, слушают и смотрят

Социологическая служба Socium rate выяснила, какие из местных СМИ являются наиболее рейтинговыми и каким изданиям сумчане доверяют больше всего. Анкетировали жителей Сум c 29 января по 5 февраля методом face-to-face. Всего было опрошено 405 респондентов старше 18 лет.

Среди региональных телевизионных каналов наибольшим рейтингом (72,9%) обладает ТРК «Видикон». Со значительным отрывом на втором и третьем местах соответственно расположились «Академ TV» (46,1%) и Сумская областная телерадиокомпания (41,7%).

Безусловным лидером среди печатных изданий с рейтингом 64,0% является газета «Ваш Шанс». На втором месте - «Панорама» с 32,7%, «Сумщина» - третья с 25,2%. Замыкает рейтинг прессы газета «ДС-экспресс» с 9,8%.

Наиболее популярные в Сумах радиостанции расположились так. Первое место занимает «Хит FM» c рейтингом 53,2%, второе место - «Перец FM» (31,0%), на третьем месте «Русское радио Украина» с результатом 18,7%. Четвертое место заняло радио «Шансон» с рейтингом 18,1%, «Авторадио Украина» - пятое с результатом 13,5%. Замыкает группу лидеров «Дива радио» (11,1%).

Пристрастия сумчан к информационным интернет-сайтам выглядят так. Лидером с рейтингом 67,5% является сайт 0542.ua. На втором месте - сайт shans.com.ua c результатом 19,0%. Замыкает тройку лидеров gorod.sumy.ua (15,6%). Рейтинги остальных представленных сайтов находятся в пределах от 13,0% до 9,9%.

Наиболее популярной среди сумчан социальной сетью является «Вконтакте» с рейтингом 60,2%. На уверенном втором месте находятся «Одноклассники» с результатом 51,9%. Facebook (44,3%) и социальная сеть Mail.ru (17,9%) заняли третье и четвертое места соответственно.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Сумские горе-угонщики

Фразу «не уверен - не обгоняй» в данном случае смело можно переиначить на «не уверен - не угоняй».

Двое подвыпивших жителей Сумщины, ни один из которых никогда не имел водительских прав, додумались угнать чужой автомобиль. Ничего из этой идеи у злоумышленников не получилось. Более... Читати статтю повністю

Эвтанировать или стерилизовать?

Похоже, под давлением общественности сумская власть снова задумалась, что делать с бездомными животными. Усыплять, как раньше, или использовать европейский опыт массовой стерилизации и создания приютов с дальнейшим устройством животных в добрые руки?

КП «Сумыжилкомсервис» вышло... Читати статтю повністю

Огненная ловушка

Читати статтюТрагедиЯ случилась в ночь с 10 на 11 февраля: в 1.42 на линию экстренного вызова «101» поступило сообщение о пожаре в 14-этажном жилом доме в Сумах на ул.Г.Кондратьева, 8. Звонил житель этого дома, который первым услышал запах дыма. На место происшествия был направлен дежурный караул... Читати статтю повністю

«Сегодня не время для развлечений и веселья...»

В канун первой годовщины со дня трагедии на киевском Майдане, где в результате гражданского противостояния погибли свыше 100 человек, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в своем обращении призвал верующих усилить свои... Читати статтю повністю

Транспортники на пределе

Читати статтюНа минувшей неделе сумские маршрутчики снова поставили вопрос о критическом состоянии транспортной отрасли. По их мнению, если в ближайшее время тариф не будет поднят до 3 грн., маршрутки как вид пассажирского транспорта могут исчезнуть из города.

- С ноября перевозчики продали... Читати статтю повністю

«Бережи тебе Бог, повертайся додому...»

На столе у Татьяны Тубальцевой, педагога-организатора Сумской специализированной школы №17, среди огромного количества детских рисунков и поделок лежит небольшая открытка от Маши из 1-А класса.

Внутри трогательная надпись: «Бережи тебе Бог! Повертайся додому - там тебе чекають... Читати статтю повністю

Рак у детей - не приговор

Слово «рак» часто ассоциируется у нас со смертью. Но сегодня детский рак - не приговор. Если 30 лет назад в Украине выживало всего лишь до 10% детей, заболевших раком, то сейчас - более половины.

Надо только вовремя диагностировать заболевание и правильно его лечить. Так утверждают... Читати статтю повністю

Глуховский подкидыш уже в Сумах!

ВеЧер воскресенья, 8 февраля, сотрудники глуховского роддома запомнят надолго. В 17.40 в дверь отделения патологии позвонили, акушерка Лариса Высоцкая вышла на улицу и увидела на ступеньках полиэтиленовый пакет, из которого доносился детский крик. В нем оказался новорожденный ребенок.

Как... Читати статтю повністю

Чужую боль не взвесишь на весах...

15 февралЯ, в праздник Сретения Господня, в зале Сумского епархиального управления был аншлаг.

В тесноте, да не в обиде. Здесь собралась особая публика - очень благодарная, очень терпеливая и непосредственная. Дети, подростки и молодежь с ограниченными физическими возможностями.... Читати статтю повністю

Останется ли Украина космической державой?

-Министр экономики Абрамавичюс заявил, что, оказывается, падение и девальвация национальной валюты - это очень хорошо для национальной экономики, что к нам придут инвесторы, все скупят, будут иметь низкую себестоимость, будут даже осуществлять реэкспорт.

Если цель этой власти - сделать... Читати статтю повністю